Главная » Последние новости » Академия: «Челси» — «Ливерпуль» 4:1

Академия: «Челси» — «Ливерпуль» 4:1

Наша команда Академии уверенно обыграла «Ливерпуль» на поле ФК «Алдершот» в понедельник. После ничьей к перерыву борьба вспыхнула с новой силой во втором тайме, авторами голов, подарившими команде Ади Вивеаша три очка, стали Джозимар Куинтеро, Мейсон Маунт, Даджон Стерлинг и Айк Угбо. Харри Уилсон отыграл один мяч за «Ливерпуль», но этот гол потонул в атакующем натиске «синих» в течение 10 минут, во время которых Маунт имел возможность забить больше, но промахнулся с пенальти.  Вивеаш сделал три изменения в стартовом составе по сравнению с тем, который вышел на поле в первом матче АПЛ-2 с «Сандерлендом», когда мы сыграли вничью 1:1 восемью днями ранее. Брэдли Коллинз вернулся после травмы и заменил Натана Бакстера в воротах, Фикайо Томори присоединился к Джозефу Колли и Трево Чалобе в тройке обороны.  Айзек Кристи-Дэвис впервые вышел на поле в этом сезоне в роли атакующего полузащитника под нападающим Угбо. На левом и правом флангах соответственно действовали Джей Дасилва и Стерлинг. Куинтеро, Кайл Скотт и Маунт выстроились в центре полузащиты. Несмотря на изменения в правилах относительно возраста (возраст был увеличен до 23 лет), средний возраст стартового состава хозяев был 17 с половиной лет.  Однако их молодость была не очень заметна, поскольку с самого начала хозяева доминировали на поле. Дасилва и Маунт с первых минут били по воротам, но удары были заблокированы, а затем последний вывел на удар Куинтеро, и тот пробил во вратаря Камиля Грабару.  Хозяева с удовольствием прессинговали «Ливерпуль», когда гости владели мячом, и старались развернуть атаки, быстро выходя из обороны. Дасилва вынудил вратаря противника сделал сейв, пробив с правой, более слабой, ноги после прохода «синих» по правому флангу. Маунт исполнил стандарт, пробив низко, но мяч попал в стенку.  Маунт оставался самым креативным игроком в команде Вивеаша и был близок к тому, чтобы открыть счет еще в первом тайме после прохода Дасилвы по левому флангу. 17-летний футболист должен был отправлять мяч  в нижний угол, но пробил мимо ворот.  В первые 15 минут второго тайма картина была такой же: Кристи-Дэвис позволил размяться Грабаре, который отбил мяч ладонями, а Угбо не дотянулся до навеса Дасилвы. Ближе к часовой отметке вечер перестал быть томным, и в течение 11 минут были забиты четыре мяча и не реализован пенальти.  «Челси» был вознагражден за отличные действия в атаке, когда Стерлинг прошел по правому флангу и нашел пространство. 16-летний футболист  сделал кросс в ноги Куинтеро, и тот отправил мяч в ворота Грабары, подарив хозяевам заслуженное преимущество.  Почти сразу «Ливерпуль» сравнял счет. «Красные» рванули в атаку, заработали штрафной, и Уилсон отправил мяч в угол с 20 метров, не оставив Коллинзу шансов. Гости были рады такому повороту событий, но счет недолго оставался равным.  Снова в атаке поучаствовал Куинтеро: он подхватил передачу Угбо и пробил по воротам. Мяч мог пролететь мимо ворот, но Маунт вытянул ногу и переправил снаряд в сетку на глазах изумленного вратаря.  Чуть позже Маунт мог сделать дубль. Аккуратная игра Скотта и Угбо вывела нападающего на удар, но того зацепили за ногу в штрафной. Судья указал на точку, но Маунт не смог реализовать 11-метровый удар – блестящий сейв сделал Грабара.  Однако уже на 72-й минуте преимущество было увеличено благодаря упорству и решимости, когда Стерлинг рванул на вынесенный мяч, который, казалось, уже не мог причинить вреда. Защитник наказал вратаря за беспечность и отправил этот бесхозный мяч в сетку.  Коллинз не дал забить Уилсону, переведя мяч после исполнения штрафного выше перекладины. И удар Маунта был парирован благодря отличному сейву. Времени оставалось мало, но Угбо успел сделать счет разгромным: он дотянулся до мяча после кросса вышедшего на замену Чарли Уэйкфилда и забил с близкого расстояния.   Уверенная победа стала достойным завершением матча, в котором наши ребята играли блестяще. Теперь на их счету ничья и победа в первых двух матчах АПЛ-2. 28-го августа они встретятся с «МЮ», начало в 15:05, трансляция пройдет на «Челси ТВ».