Главная » Новости футбола » Амстердамская сказка продолжается: «Аякс» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

Амстердамская сказка продолжается: «Аякс» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

Определился первый полуфиналист Лиги чемпионов УЕФА 2018/19. Им стал амстердамский «Аякс», который сенсационно одолел «Ювентус» в Турине 2-1, и по сумме двух матчей (3-2) получил право играть в ½ финала.

Для гостей все начиналось плачевно. На 11-й минуте Эрик тен Хаг провел вынужденную замену, а в середине тайма Криштиану Роналду вывел «Ювентус» вперед. Впрочем, уже через несколько минут Донни ван де Бек восстановил паритет.

Победный гол в середине второго тайма на свой счет записал лидер и капитан команды Маттейс де Лигт.

Голы: Роналду, 28 — ван де Беек, 34, де Лигт, 67.

«Ювентус»: Щенсны, Де Шильо (Канселу, 64), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро, Джан, Пьянич, Матюиди, Бернардески (Бентанкур, 80), Роналду, Дибала (Кин, 46).

«Аякс»: Онана, Велтман, де Лигт, Блинд, Мазрауи (Синкгравен, 11; Магальян, 82), Шене, де Йонг, ван де Беек, Зиеш (Хунтелаар, 88), Нерес, Тадич.

Предупреждены: Джан, 69, Роналду, 90+3.

Напомню, в полуфинале Лиги чемпионов амстердамский «Аякс» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм».