Главная » Последние новости » АПЛ-2: «Челси» — «Арсенал» 1:2

АПЛ-2: «Челси» — «Арсенал» 1:2

Наша команда Академии проиграла в лондонском дерби на «Бридже».  «Арсенал» повел в счете в середине первого тайма на SW6 благодаря голу Рисса Нельсона, а затем вышедший на замену Чарли Уэйкфилд сравнял счет в начале второго тайма. Однако гол на последних минутах Стефи Мавидиди привел ко второму на этой неделе поражению команды Ади Вивеаша.   «Синие» подходили к матчу, уже потерпев поражение 2:1, и Вивеаш произвел пять изменений в составе по сравнению с тем, который играл с «Редингом» четыре дня назад. Натан Бакстер занял место в воротах, также в команду вернулись Фикайо Томори, Кайл Скотт, Джозимар Куинтеро и Айзек Кристи-Дэвис.    Томори присоединился к Джейку Кларку-Солтеру, Трево Чалобе и капитану Джею Дасилве в обороне, Скотт и Куинтеро заняли место в опорной зоне. Айк Угбо возглавил линию нападения, и ему помогали Кристи-Дэвис, Мейсон Маунт и Даджон Стерлинг. Дасилва, Маунт и Чалоба снова вышли  на поле в стартовом составе, на данный момент они выходили в стартовом составе во всех матчах чемпионата в этом сезоне.      Гости выпустили на поле четверых игроков, которые играли за главную команду в Кубке Лиги на этой неделе, в том числе полузащитников Гедиона Зелалема и Эйнсли Мэйтланда-Найлса. Несмотря на то, что «Арсеналу» пришлось справляться с прессингом «Челси» в начале встречи, они выкроили себе первый момент уже на пятой минуте матча, но Бакстер не позволил забить Риссу Нельсону.    Команда Вивеаша контролировала игру в первом тайме и часто угрожала воротам противника, проводя отличные атаки. Маунт пробил по воротам, однако вратарь Мэтт Мейси сделал сейв после его удара. Затем полузащитник сделал отличный кросс от боковой линии, но передача не дошла до Угбо, потому что первым на мяче оказался Кристиан Биелик.      Счет был открыт в середине первого тайма, и этот гол был забит вопреки логике игры. «Арсенал» повел в счете. Нельсон прошел по центру обороны «синих» и, получив мяч обратно от Криса Уиллока, отправил снаряд в дальний угол ворот Бакстера.    Гол изменил соотношение сил и полностью поменял игру. Бакстеру пришлось трудиться больше до конца первого тайма, чем его визави. Гедион Зелалим дважды проверял на прочность нашего голкипера с линии штрафной, а затем Стефи Мавидиди промахнулся после исполнения штрафного с правого фланга.   В перерыве Вивеаш сделал замены: он выпустил Чарли Уэйкфилда и Джэйкоба Мэддокса. Уэйкфилд тут же повлиял на ход игры – его скорость доставляла неприятности левому защитнику «Арсенала» Марку Боле. Он проверил на прочность Мейси, а затем вратарю пришлось проявлять все свое мастерство, чтобы сделать сейв.   Команда Стива Гэттинга продолжала создавать моменты. Нельсон закрутил мяч со штрафного выше перекладины, а затем Бакстер не позволил форварду забить второй гол, сделав сейв после выхода один на один. Значение этого сейва возросло после 66-й минуты, когда хозяева сравняли счет.   Куинтеро вернул мяч своей команде в центре поля, и Маунт вывел на удар Угбо, послав снаряд за спины защитников. Мейси дотянулся до мяча после удара по нему нападающего, но Уэйкфиллд успел на добивание и  довел дело конца, отправив снаряд в сетку.    Как и в первом тайме, гол изменил все. Если бы Томори забил головой, это бы создало больше проблем для Мейси, но мяч отрикошетил и отлетел прочь. Мэйтланд-Найлс пробил по воротам «синих», и то, что снаряд пролетел совсем близко от штанги, стало тревожным сигналом того, что гости могут вырваться вперед.   Это предупреждение оказалось не напрасным, так как «Арсенал» все-таки забил победный гол на последних минутах. Передача верхом застала «синих» врасплох, и Мавидиди реализовал момент безошибочно: он сместился в центр и мощно пробил с левой ноги по воротам Бакстера.   Бола «зарубил» опасную передачу Дасилвы с левого фланга, а затем Стерлинг пробил во вратаря. Таким образом, победа досталась «Арсеналу».