Главная » Последние новости » АПЛ-2: «Челси» — «Дерби Каунти» 2:2

АПЛ-2: «Челси» — «Дерби Каунти» 2:2

Курт Зума продолжил восстанавливаться после серьезной травмы колена и впервые за девять месяцев принял участие в матче, когда наша команда Академии встретилась дома с «Дерби Каунти».   Несмотря на позитивное начало, хозяева отставали в счете уже в первом тайме, когда Каллум Гай отправил мяч в ворота на добивании после того, как вратарь Брэдли Коллинз парировал удар с пенальти. «Синие» исправили эту оплошность уже на второй минуте второго тайма, Джей Дасильва забил с 11-метровой отметки, а затем вперед нас вывел Айк Угбо.    Однако «Дерби» удалось сравнять счет: Фарренд Раусон забил головой после исполнения углового с левого фланга. Вскоре Дасилва получил вторую желтую карточку, и красную, как результат, оставив команду Ади Вивеаша вдесятером на последние 20 минут. Несмотря на то, что каждая из команд имела шансы набрать три очка в конце матча, им пришлось поделить очки.   Зума вышел на поле в стартовом составе вместе с Фикайо Томори и Трево Чалобой в тройке защитников перед воротами Коллинза. Фанкати Дабо и Джей Дасильва заняли позиции правого и левого винг-бэков соответственно, а Кайл Скотт, Мухтар Али, Рубен Саммут и Айзек Кристи-Дэвис выстроили линию полузащиты. Айк Угбо последний раз в матче с «Эксетером» сделал дубль и в этот раз тоже вышел на острие атаки.      Вивеаш вернулся к схеме 3—4—2—1, выпустив Зума справа в тройке обороны, винг-бэки обеспечивали широту атаки. Оборону «синих» редко тревожил противник, и одновременно они старались найти брешь в защите «Дерби».   После розыгрыша углового Дасильвой и Скоттом Угбо пробил выше ворот, а в створ ворот хозяева нанесли удар только на 12-й минуте: мяч после удара низом Кристи-Дэвиса уверенно забрал вратарь Джонатан Митчелл.    «Дерби» чуть не создали сами себе гол, когда Джейми Хэнсон сделал неудачный пас назад своему вратарю. Угбо готов был воспользоваться этим шансом, но Митчелл среагировал быстрее. На другом конце поля Зума отрабатывал в обороне и своевременно сыграл в отборе против Мейсона Беннетта.    Али пробил мимо ворот, а после удара Угбо Митчелл перевел мяч на угловой. За восемь минут до конца первого тайма игра стала более напряженной. Чарльз Вернам прошел по левому флангу и ворвался в штрафную, Зума опоздал с подкатом и сфолил на игроке противника. Вернам исполнил 11-метровый удар, но Коллинз удар парировал. К сожалению, Гай успел на добивание.      В перерыве Вивеаш сделал замены, он выпустил Даджона Стерлинга вместо Зума, поскольку Курту было изначально отведено только 45 минут игры. Стерлинг внес свою лепту на правом фланге, позволив Дабо отойти дальше назад. Он сделал навес, который чуть не превратил в гол защитник Джош Лелан, но Роусон спас ворота.    В свой 17-й день рождения именно Стерлинг помог команде сравнять счет на часовой отметке. Он прорвался за спины защитников, вынудил Калума МакДоналда бороться на линии ворот, и последний нарушил правила, что позволило судье указать на точку во второй раз в матче. Дасилва уверенно реализовал 11-метровый удар.      Минуту спустя счет был 2:1 в пользу «синих». Дасильва навесил с левого фланга на Угбо, и тот пробил по воротам Митчелла, записав на свой счет третий гол в двух матчах. Однако борьба была равной и напряженной, и преимущество продержалось лишь две минуты: Роусон нашел пространство и переиграл Коллинза с близкого расстояния.    Нашим надеждам забить победный гол пришел конец, когда на 70-й минуте Дасильва был удален за вторую желтую карточку после фола на Келлане Гордоне. Несмотря на численное преимущество, противник также не смог завоевать три очка.    Теперь команда сыграет в АПЛ-2 31-го октября с «Эвертоном» на выезде.