Главная » Последние новости » АПЛ-2: «Челси» — «Ливерпуль» 1:3

АПЛ-2: «Челси» — «Ливерпуль» 1:3

Команда Академии пропустила первой, но смогла сравнять счет в матче в лидерами АПЛ-2, однако в итоге потерпела поражение 1:3.    Блестящий гол Каллума Хадсона-Одои позволил свести на нет усилия Хэрри Уилсона, автора первого гола, но Бен Вудберн снова вывел «Ливерпуль» вперед к перерыву, а в середине второго тайма Вудберн оформил дубль, гарантировав «красным» три очка. Результат очень разочаровал команду Джо Эдвардса, которая в целом показала неплохую игру.      Единственным изменением в стартовом составе по сравнению с тем, который одержал победу 3:2 над «Тоттенхэмом» в прошлые выходные, было появление на поле Даджона Стерлинга, который сменил отправившегося на «Энфилд» с главной командой Кайла Скотта. Однако в самой схеме наметились перестановки, и Эдвардс выпустил Джэйкоба Мэддокса в опорной зоне рядом с Рубеном Саммутом.    Стерлинг вышел на поле на правом фланге, а Хадсон-Одои – на левом. Харви Сейнт-Клэр поддерживал нападающего Мартелла Тейлора-Кроссдейла по центру. Пятерка в обороне осталась без изменений: Джейми Камминг в воротах, и квартет защитников перед ним – Рис Джеймс, Трево Чалоба, Джейк Кларк-Солтер и Джош Грант.    На прошлой неделе «красные» обыграли занимающий второе место «Эвертон» и увеличили отрыв до пяти очков, и в Кобхэм приехала очень опытная команда с Джо Флэнаганом в обороне и опасной тройкой в нападении – Уилсоном, Райаном Брюстером и Вудберном.      Использовав ошибку в обороне, Уилсон рванул вперед по правому флангу и быстро вышел на ворота Камминга, а затем протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот голкипера прямо в сетку.    Хадсон-Одои не раз переигрывал Флэнагана, но и у Вудберна была возможность потревожить левый фланг «Челси», когда команда Эдвардса потеряла мяч из-за нерасторопности, однако Вудберн пробил мимо.    Преимущество «Ливерпуля» продержалось 15 минут, а затем Саммут начал контратаку от своей штрафной, идеально отобрав мяч, и вывел Хадсона-Одои к воротам противника. Форвард обвел трех защитников на дриблинге и обыграл сыгравшего на выходе вратаря.      Игра несколько успокоилась с приближением перерыва, но атакующая тройка «Ливерпуля» никак не хотела сбавлять обороты, и за четыре минуты до перерыва Вудберн вывел «красных» вперед. Валлийский вингер действовал так же, как Уилсон 35 минут назад, и точно также реализовал момент.    Второй тайм хозяева начали ярче, и Джеймс законно претендовал на пенальти, но судью аргументы не убедили. «Челси» вскоре создал пару 100-процентных моментов и должен был сравнивать счет. Мэддокс получил мяч в центре поля и перевел его на фланг на Хадсона-Одои, и тот нашел передачей Тейлора-Кроссдейла в 10 метрах от ворот. Но мяч после удара последнего был вынесен.   Чуть позже момент был у Сейнт-Клэра, но шотландец пробил мимо ворот. Чалоба сделал важный блок и не дал забить Вертью. А затем Камминг нервно ждал, что решит арбитр, когда вратарь снес Уилсона в 30 метрах от ворот. Однако судья решил, что это не был фол последней надежды, так как вратаря страховал Чалоба, и Камминг избежал карточки.   «Синие» сражались до победного конца, но после того, как Вудберн оформил дубль, они уже не могли отыграться. Теперь они встретятся с «Эксетер Сити» в Кубке Чекетрейд  28-го ноября.