АПЛ-2: «Челси» — «МЮ» 2:2

Наша резервная команда сыграла с «МЮ» вничью на стадионе ФК «Олдершот». «Синие» пропустили первыми, проигрывали сопернику 2:0 по ходу матча, но отыгрались и заработали очко.   Несмотря на то, что «Челси» доминировал в первом тайме и попал в штангу благодаря стараниям Каллума Хадсона-Одои, гости повели в счете к перерыву. Счет открыл Тосин Кехинде, а затем Джеймс Уилсон удвоил преимущество, забив гол головой в начале второго тайма. Однако «синие» не переставали бороться, и Айзак Кристи-Дэвис пробил низом точно в сетку ворот за 18 минут до конца, а затем Хадсон-Одои сравнял счет.      Эдвардс сделал четыре изменения в составе по сравнению с тем, который сыграл вничью 2:2 с «Сандерлендом» девятью днями ранее. Тренер перешел на схему 4-«бриллиант»-2, и пару в нападении составили Хадсон-Одои и Миро Махейм.    Джозеф Колли, Трево Чалоба, Рис Джеймс и Джош Грант составили квартет в обороне перед воротами Джейми Камминга. В полузащите капитан Рубен Саммут сыграл ближе к защите под постоянно меняющейся позициями тройкой атакующих полузащитников, состоящей из Люка МакКормика, Джэйкоба Мэддокса и Кристи-Дэвиса.      Вратарю гостей не пришлось ждать и минуты, чтобы вступить в игру: Махейм выдвинулся вперед по правому флангу, сместился в центр и пробил с левой ноги, но Киран О’Хара парировал удар.    Ребята Рики Сбрагиа проиграли два предыдущих матча АПЛ-2, и с первых минут гостях сноа пришлось туго. Кристи-Дэвис мог бы попасть в цель после интересной комбинации с участием Махейма и МакКормика на правом фланге, но после передачи последнего от бровки его партнер по полузащите пробил мимо ворот с близкого расстояния.    У «МЮ» ничего не получалось в атаке, так как Чалоба и Колли выигрывали воздух и отражали удары низом. Редкий шанс проверить на прочность Камминга представился во время исполнения стандарта в 25 метрах от ворот, однако удар Джеймса Уилсона был заблокирован Саммутом, стоявшим в стенке.    На 14-й минуте Хадсон-Одои проскочил двух защитников, рванул к воротам и, отделавшись от опеки ДиДжея Буффонджа пробил по воротам, однако мяч попал в штангу и отскочил в поле. Ребята Эдвардса продолжали доминировать и создавать моменты. МакКормик пробил с лету мимо ворот.    «Синие» начинали нервничать из-за того, что не могли открыть счет. Гости едва ли доставляли неприятности обороне хозяев, однако именно они повели в счете вопреки логике игры за семь минут до перерыва: атака по левому флангу позволила Буффонджу выложить мяч Кехинде, и нигериец закрутил снаряд в ворота.      Это преимущество никак не вписывалось в динамику игры в первом тайме, и «синие» были явно расстроены. Однако тайм закончился моментом у ворот «МЮ»: Мэддокса сбили на линии штрафной, и Хадсон-Одои исполнил штрафной. Снаряд перелетел стенку, но O’Хара смог забрать мяч.    Второй тайм начинался уже на изрядно мокром поле, и уже на 52-й минуте Уилсон очень обеспокоил «синих», дотянувшись до мяча после навеса Джо Райли, но Камминг сделал прекрасный сейв. Однако «Челси» не внял «предупреждению», и четыре минуты спустя мяч оказался в воротах: «девятка» противника выкроил себе место в штрафной и отправил мяч в угол.   Задача набрать хотя бы одно очко стала крайне тяжелой для «Челси». Ливень продолжался и ухудшал состояние газона. Кристи-Дэвис нашел передачей Хадсона-Одои, однако состояние поля и усилия Райли не позволили нападающему завершить начатое.      Эдвардс сделал замены и поменял схему. На поле вышли Чарли Браун и Коул Дасилва, и «синие» перестроились на  3—4—3. Это тут же принесло свои плоды, и «Челси» отыграл один мяч: Кристи-Дэвис разыграл комбинацию с Мэддоксом на линии штрафной, получил пас пяткой от Хадсона-Одои и пробил в ближний угол.    «Челси» пошел вперед, стараясь сравнять счет, и Мэттью Олосунде снял мяч с ноги Кристи-Дэвиса. Но после 82-й минуты «синих» было не остановить. МакКормик забросил мяч на Хадсона-Одои, тот ушел от Тирелла Уоррена и блестяще обыграл вышедшего из ворот О’Хару. Счет стал 2:2.