АПЛ-2: «Челси» — «Сандерленд» 2:2

Наша резервная команда отыгралась, пропустив первой, но смогла сыграть лишь вничью с «Сандерлендом» в Кобхэме, набрав только одно очко дома.   Итан Робсон вывел гостей вперед в середине тайма, затем Рис Джеймс и Джош Грант подарили преимущество «синим», забив блестящие голы. Долгое время казалось, что «Челси» близок ко второй победе  в этом сезоне, однако Томас Бидлинг мощно пробил по воротам, оставив не у дел Марчина Булку.      В составе по сравнению с последним матчем АПЛ-2 было сделано шесть изменений: Джэйк Кларк-Солтер и Чарли Мусонда получили игровое время, и Трево Чалоба вернулся в оборону, чтобы набирать форму после травмы.      В тройке обороны вместе с Чалобой и Кларком-Солтером сыграл Ричард Нарти, а Марчин Булка сохранил за собой место в воротах. Джеймс и Грант заняли позиции винг-бэков. Миро Мухейм снова вышел с первых минут в нападении, и ему ассистировали Айзак Кристи-Дэвис и Джэйкоб Мэддокс. Капитан команды Мусонда занял место в опорной зоне.    Уже на пятой минуте гости могли открыть счет, когда Эллиот Эмблтон сделал пас на Робсона, но полузащитник позволил вынести мяч на угловой. У «синих» автором первого момента стал Мусонда, который вывел на удар Кристи-Дэвиса по правому флангу, но вратарь Джэймс Тэлбот сделал прекрасный сейв.    На 25-й минуте только начавшие входить в игру хозяева пропустили гол: неаккуратная перепасовка в обороне привела к тому, что «Сандерленд» получил мяч, Булка смог парировать удар Риса Гринвуда, однако он уже не успевал на добивание Робсона.   Ребятам Эдвардса нужно было чем-то отвечать на это, и они сумели собраться и вернуться в игру: уже через 10 минут счет стал 1:1. Грант рванул по левому флангу и вывел на удар Кристи-Дэвиса. Мяч после удара последнего отскочил от вратаря обратно к Джеймсу, и тот отправил снаряд мощным точным ударом в дальний угол.     Четыре минуты спустя счет стал 2:1: Кристи-Дэвис снова поучаствовал в атаке, обыгрался с Грантом на левом фланге, и защитник блестяще закрутил мяч в ворота, не оставив шансов вратарю.     Преимущество позволило «синим» доминировать на поле, и у них был шанс увеличить количество забитых мячей, но во втором тайме Булка не смог предотвратить гол противника. После розыгрыша углового мяч оказался у Бидлинга на левом углу штрафной, и защитник мощно пробил по воротам.   Сейчас команда Академии находится на четвертом месте в АПЛ-2 и сыграет дома с «МЮ» 18-го сентября.