Главная » Последние новости » АПЛ-2: «Челси» — «Тоттенхэм» 3:1

АПЛ-2: «Челси» — «Тоттенхэм» 3:1

Наша резервная команда уверенно обыграла «Тоттенхэм» на «Бридже».   Антонио Конте наблюдал за игрой на трибунах стадиона в округе SW6, и авторами голов после перерыва стали Джэй Дасилва, Айзак Кристи-Дэвис и Фикайо Томори. Они принесли «Челси» три очка.     Ади Вивеаш сделал четыре изменения по сравнению с тем стартовым составом, который сыграл 1:1 с «МЮ» перед перерывом на матчи сборных. Чарли Колкетт в последний день трансферного окна перешел в аренду до конца сезона в «Бристоль Роверс», а Доминик Соланке пропустил матч из-за травмы, полученной на северо-западе.   Джэйк Кларк-Солтер, Джэкоб Мэддокс, Чарли Уэйкфилд и Айзек Кристи-Дэвис вышли на поле. Как и Колкетт, Кларк-Солтер в прошлом месяце тоже перешел в аренду в «Роверс», но по условиям контракта он смог остаться в родном клубе, чтобы набрать форму, восстанавливаясь после долгого перерыва. 18-летний футболист присоединился к Трево Чалобе, Томори и капитану Дасилве в четверке обороны перед воротами Брэдли Коллинза.    Кайл Скотт сыграл в паре с Джозимаром Куинтеро в опорной зоне, а Джэкоб Мэддокс, Мейсон Маунт и Кристи-Дэвис поддерживали Чарли Уэйкфилда в атаке. Маунт очень удачно выступал в сборной, сделав дубль за сборную Англии до 18 лет, и полузащитник нанес первый удар по воротам в этом дерби.      Штрафной позволил проверить на прочность вратаря «Шпор» Тома Гловера, однако мяч после удара Маунта отрикошетил и пролетел в сантиметрах  от ворот. В первые минуты уже был задан тон всего поединка, и на протяжении всего тайма мы продолжали доминировать. Кристиан Магхома не позволил забить Маунту, сыграв в подкате, а затем Гловер сделал сейв после удара Дасилвы с правой ноги.    «Тоттенхэм» выиграл два из первых трех матчей в АПЛ-2, однако команда Уго Эхиогу, их бывшего защитника, никак не могла найти свою игру в первом тайме. Маунт исполнил еще один стандарт, но мяч опять не попал в цель, а затем Гловер сделал важный сейв перед самым перерывом, растянувшись вдоль ворот и парировав удар Кристи-Дэвиса.    После не очень успешного первого тайма команда Вивеаша забила дважды в первые семь минут второго тайма, сразу завладев инициативой в игре. Айк Угбо вышел на поле вместо Мэддокса, и он тут же повлиял на игру, вынудив Гловера в прыжке делать сейв.    Однако уже через несколько минут вратарь «шпор» был бессилен отразить удар «Челси». Магхома неуклюже сфолил на Куинтеро в штрафной, и Дасилва реализовал пенальти.      Через семь минут счет был 2:0, что стало повторением победы 4:1 над «Ливерпулем» в плане частотности голов за короткий отрезок времени. Скотт провел быструю контратаку, обыгравшись с Угбо, а затем вынудил Гловера сделать сейв. Мяч подлетел высоко в воздух, и Кристи-Дэвис, как всегда делают хорошие атакующие полузащитники, успел на добивание.   «Шпоры» сделали замены, но «синие» продолжили атаковать, и более остро, чем до перерыва. Маунт пробил выше перекладины, а затем Томори забил третий гол на 71-й минуте. Защитник, в мае дебютировавший за главную команду, получил пас назад от Маунта и пробил низом в угол.      Вышедший на замену Райан Лофт мог сократить разрыв, но пробил мимо ворот, а затем Шайон Харрисон отыграл один мяч за «Тоттенхэм». Ребята Вивеаша продолжили беспроигрышную серию в сезоне.   Теперь команда Академии начнет участие в турнире Трофей Чекэтрейд АФЛ 13-го сентября на выезде матчем с «Суиндоном». Завтра молодежная команда отправится к «Норвичу», начало матча в 13:00.