Главная » Последние новости » АПЛ-2: «Эвертон» — «Челси» 1:1

АПЛ-2: «Эвертон» — «Челси» 1:1

Курт Зума и Марко ван Гинкел сыграли в составе нашей резервной команды, когда подопечные Ади Вивеаша сразились с «Эвертоном» в понедельник.  Эта пара игроков вышла на поле в стартовом составе. Зума ранее уже провел 45 минут за резервную команду, а ван Гинкел сыграл впервые в сезоне после того, как восстановился от травмы. Они помогли гостям уверенно начать поединок. Даджон Стерлинг вывел нас вперед, а затем Харри Чарсли восстановил паритет за хозяев перед перерывом.   Во втором тайме игра была равной, и у команд почти не было явных моментов. Лучшим моментом было, когда голкиперу хозяев Матеушу Хувельту пришлось сделать отличный двойной сейв после ударов Айка Угбо и Стерлинга.    Вивеаш внес три изменения в составы после ничьей 2:2 в прошлые выходные с «Дерби Каунти», а также он предоставил игровое время тем, кто не играет или играет мало. В строй вернулись Стерлинг, Мейсон Маунт и ван Гинкел. Тренер использовал схему 3—5—2: тройка защитников и вратарь остались без изменений.      Мухтар Али, Маунт, ван Гинкел, Джэй Дасилва и Фанкати Дабо выстроили линию полузащиты, причем, последние двое играли на позициях винг-бэков. Стерлинг и Угбо возглавили линию нападения.    Гости не смогли забить первым же касанием мяча в самом начале тайма, однако им потребовалось всего пять минут, чтобы открыть счет в туманном Саутпорте. Мяч после передачи  вперед Маунта отрикошетил и удачным образом отлетел на ход Стерлингу. И тот был непреклонен – он мощно пробил в сетку ворот.    У «Эвертона» замаячила надежда вернуться в высший дивизион, поэтому на собственную ошибку они тут же ответили ударом издалека, но мяч не доставил неприятностей Колллинзу в воротах «Челси».    Уже на 14-й минуте счет мог был стать 2:0: Маунт пошел вперед  и обыграл оборону «ирисок».    В середине тайма «ириски» выдали очень неплохой отрезок: они сочетали прессинг и владение мячом, Им не позволила забить только серия блоков в исполнении наших защитников. Ворота Коллинза остались нетронутыми. Томори помог защитить голкипера от ударов Лайама Уэлша.     За пять минут до перерыва хозяева сравняли счет: Доминик Калверт-Льюин отлично разыграл комбинацию в штрафной с Чарсли и отправил снаряд в верхний урод. Второй тайм начался так же, как закончился первый.    Зума и ван Гинкел были заменены после часа игры, поскольку оба они вернулись в строй после травм, и их восстановление продолжается.