Главная » Последние новости » АПЛ-2: «МЮ» — «Челси» 1:1

АПЛ-2: «МЮ» — «Челси» 1:1

Наша команда Академии заработала одно очко на поле действующих чемпионов и продлила свою беспроигрышную серию в сезоне АПЛ-2.    В достаточно равном противостоянии наша молодежь все-таки смотрелась лучше на поле «Лей Спортс Вилладж», и гол Кайла Скотта в добавленное время первого тайма, казалось, был обречен принести три очка ребятам Ади Вивеаша. Однако автогол Джозефа Колли на последних минутах испортил всю картину.   Вивеаш сделал два изменения в стартовом составе по сравнению с тем, который обыграл «Ливерпуль» в начале недели. Чарли Колкетт и Доминик Соланке вышли на поле, и последний дебютировал на этом уровне, вернувшись из аренды в «Витессе».    Схема 3—4—2—1 была сохранена, и Мейсон Маунт и Джозимар Куинтеро поддерживали Соланке в атаке, тогда как Дужон Стерлинг и Джэй Дасилва обеспечивали широту атаки в качестве винг-бэков. Брэдли Коллинз вышел в воротах, а перед ним выстроилась оборона – Фикайо Томори, Тревох Чалоба и Джозеф Колли. Колкетт и Скотт заняли позиции в центральной зоне.    Равное противостояние на северо-западе началось с того, что после успешной комбинационной игры Мэттью Уиллока и Деметри Митчелла Джош Харроп испытал на прочность оборону гостей, вынудив Колли блокировать удар. Соланке был близок к тому, чтобы отправить снаряд в ворота голкипера хозяев Сэма Джонстоуна, а затем Куинтеро пробил по воротам, но противник вынес мяч.      Маунт забил первый гол в сезоне в победе над «Ливерпулем», и в первом тайме с «МЮ» он был близок к тому, чтобы забить второй. После отличного игрового отрезка он догнал передачу Дасилвы,  но после его кросса мяч был выбит на угловой. Последовавший стандарт быстро разыграли, и Маунта снова вывели на удар, однако он пробил мимо ворот.    На 30-й минуте Соланке был вынужден покинуть поле после подката Скотта МакТоминэй в центре поля. Этот  подкат заслуживал более серьезного наказания, чем желтая карточка, показанная судьей. Айк Угбо заменил Соланке в атаке, и хозяева нарастили темп в последние 15 минут перед перерывом.     Скотт пробил мимо ворот. Джонстоун выбыл мяч после того, как Чалоба пробил головой после исполнения Колкеттом углового. Однако вскоре вратарь хозяев мог пропустить: Куинтеро рванул на мяч после неудачного выноса и инстинктивно пробил по воротам, Джонстоун пропустил снаряд, но вратаря страховал Аксель Туанзебе, и тот вынес мяч с ленточки.    В добавленное время счет был открыт, и открыли его гости. Дасилва сделал кросс с левого фланга, и Стерлинг поборолся с вратарем за мяч в воздухе. Снаряд отскочил к Скотту, и тот отправил его в пустые ворота с пяти метров.      После перерыва хозяевам надо было отыгрываться, тем более, что в первом тайме они так и не смогли потревожить Коллинза, но второй тайм обе команды начали вяло и часто ошибались. Только через 20 минут вратарь гостей вступил в игру и спокойно забрал мяч после удара Митчелла, а несколько минут спустя он перевел мяч после удара Харропа выше ворот.    Для обороны «синих» выдался тяжелый отрезок матча, в последний момент наши защитники блокировали удары Харропа и Уиллока. Вивеаш тут же выпустил Айзака Кристи-Дэвиса, чтобы надежней играть в центре полузащиты.     Замена несколько успокоила игру, но набрать три очка «синим» так и не удалось: «МЮ» заработал одно очко, сравняв счет.  Навес Регана Пула с правого фланга ввел в замешательство наших защитников, и Колли, пытаясь вынести снаряд из штрафной, отправил его в свои ворота.    Это стало ударом для молодой команды, которая явно выглядела более достойной победы, контролировала игру и хорошо оборонялась, но пять очков в трех матчах, учитывая, что два из них были матчами на выезде с действующими чемпионами и командой, занявшей в прошлом сезоне второе место, – не такой уж плохой результат.