Азар: заслуженная победа

Давид Луис и Эден Азар, с первых минут отыгравшие во вчерашнем матче с «Атлетико», поделились мнением о великолепном результате, которого добились «синие». Азар впервые вышел в стартовом составе в этом сезоне и блестяще отыграл в схеме 3—5—2,  помогая в атаке Альваро Морате. Во втором тайме бельгиец сделал классную подачу на испанского нападающего, который сравнял счёт в матче.  «Мы очень счастливы, это была сложная игра против одной из самых сильных команды Европы», — говорит бельгиец. «Мы хорошо себя проявили, забили два мяча и могли забить больше. Я думаю, мы заслужили победу в матче». ««Атлетико» хорошо оборонялся. Это была игра между двумя хорошо играющими в обороне командами, но у нас есть игроки вроде меня, Виллиана, Альваро и Миши, которые могут что-то придумать. Было нелегко, но мы справились и полностью удовлетворены». Хозяева повели в счете благодаря голу Антуана Гризманна с пенальти, который был назначен за фол Давида Луиса на Лукасе Эрнандесе. Бразильский защитник «Челси» поделился своими соображениями на этот счёт. «Из-за моей травмы мне не хватало сил, чтобы сдержать его, поэтому я потянул его за футболку, — объясняет бразилец. — По правилам это пенальти. Но если арбитр назначает его, тогда он должен ставить такие пенальти и во многих других случаях». «Игра команды была восхитительной, — подчеркивает Луис. — Мы провели отличный матч и контролировали его ход с первой минуты. Нелегко играть против «Атлетико», который является одним из самых сильных клубов в Лиге Чемпионов в последние годы. Они знают, как играть с любым соперником. Я доволен выступлением команды, и в итоге мы получили то, чего заслуживали». «Будем честны, мы очень хорошо сыграли, проявили характер и показали опыт. Мы не утрачивали своего напора или стиля игры, и мы заслужили победу». «Нам ещё предстоит провести четыре матча, и мы должны набрать больше очков, чтобы квалифицироваться в плей-офф. Мы знаем, насколько тяжелыми будут матчи с «Ромой», так что давайте сохранять спокойствие, потому что набирать очки в Лиге Чемпионов нелегко».  У команды Антонио Конте есть несколько дней, чтобы восстановиться к домашней игре с «Манчестер Сити», которая состоится в субботу вечером. Но, учитывая хорошую игры команды в АПЛ и в еврокубках, Азар оптимистично настроен в преддверии еще одного большого матча. «Мы очень хорошо играем в АПЛ и в Лиге Чемпионов, — говорит бельгийский полузащитник. — В АПЛ мы идем на третьем месте и лидируем в своей группе в Лиге Чемпионов. У нашей команды есть класс». «Мы полностью уверены в себе, поверьте мне, но «Манчестер Сити» также хорошо играет, поэтому игра должна получиться хорошей. Это две отличные команды, два выдающихся тренера и множество хороших игроков на поле, так что посмотрим».