Батшуайи забивает за сборную Бельгии

Миши Батшуайи продолжил забивать даже после окончания сезона в «Челси» – в этот раз он отметился голом в победе сборной Бельгии 2:1 над сборной Чехии. Три игрока «Челси» приняли участие в товарищеском матче в Брюсселе. Тибо Куртуа и Миши Батшуайи вышли на поле в стартовом составе хозяев, тогда как Томаш Калас сыграл в центре обороны сборной Чехии. Именно эту оборону с Каласом в составе на 25-й минуте обыграл Батшуайи, пробив по воротам с левой ноги. Получив передачу от своего партнера по нападению в этот вечер, Ромелу Лукаку, Батшуайи выкроил себе место в штрафной и, убрав финтом опекуна, пробил низом. Ранее Лукаку попал в штангу.    Однако преимущество продержалось лишь четыре минуты. Игрок «Виктории» (Плзень) Михал Крменчик забил после ошибки Кевина Де Брюйне: бельгиец получил пас от Тибо Куртуа, но не увидел, что сзади находится противник, и потерял мяч. Он утверждал, что против него был совершен фол, но судья засчитал гол.   В перерыве тренер бельгийцев Роберто Мартинес произвел пять изменений, заменив в том числе и Батшуайи. В распоряжении тренера не было Эдена Азара, который получил травму на тренировке. Один из игроков, вышедших на замену, забил победный гол: Дрис Мертенс сделал кросс на Маруана Феллайни, и тот забил ударом головой. Это произошло в первые 10 минут второго тайма, и на этом голы закончились. Под занавес встречи гости пробили в перекладину, нанеся удар с большого расстояния. Куртуа провел на поле весь матч, как и Калас, завершивший сезон в «Фулхэме» и очень помогавший нашим соседям в плей-офф Чемпионшипа.    Теперь бельгийцам предстоит отборочный матч Чемпионату мира со сборной Эстонии в пятницу. Днем позже чехи сыграют со сборной Норвегии на выезде.