Главная » Последние новости » «Бирмингем» (жен.) — «Челси» (жен.) 0:4

«Бирмингем» (жен.) — «Челси» (жен.) 0:4

Четыре гола в первые 30 минут матча позволили «Челси» уверенно победить на поле одного из самых неуступчивых соперников ЖСЛ.    Два бывших игрока «Бирмингема» сыграли важную роль в этой победе: Эниола Алуко пробила низом, а Карен Карни головой отправила мяч в ворота с близкого расстояния. Джемма Дэвисон сделала счет 3:0 точным ударом, а Чи Со-Ён довела счет до разгромного, успев на добивание.   Спустя больше месяца после последнего официального матча Эмма Хэйз сделала два изменения в стартовом составе, вышедшем на поле «Отомейтед Текнолоджи Стэдиум».    Беки Спенсер и тройка защитников остались на своих местах, но на правый фланг на позицию винг-бэка вернулась Ханна Бланделл вместо Аны Борджес. В полузащите Кейти Чапмэн сменила Джейд Бейли, а Джемма Дэвисон возглавила линию нападения вместо Бетани Ингланд.    Уже на третьей минуте Алуко забила в ворота своего бывшего клуба, как и в аналогичном матче в прошлом месяце. Чи записала на свой счет голевую, но гол получился за счет мастерства «девятки» «синих»: она рванула на мяч и мощно пробила низом в ворота Бергер.   Именно на быстрый гол и рассчитывала Хэйз, потому что ее команда славится надежной обороной, однако второй гол в первые пять минут матча был уже выше всяких мечтаний.    Но именно так и случилось: Клэр Рафферти прошла по левому флангу и сделал кросс на Карни, и та была точна. Два момента, два гола. Блестящее начало.    Автор нашего второго гола могла забить и третий через несколько минут, когда она вышла на ударную позицию и попыталась пробить в одно касание, но вратарь парировала удар. Было видно, что Карни нравится играть впереди вместе с Алуко и Дэвисон.   Двое из атакующего триумвирата разыграли комбинацию и забили третий гол, и снова это был отличный удар. Чапмэн сделала передачу на Карни, а та вывела на удар Дэвисон, которая пробила низом в дальний угол.    Три гола быстро превратились в четыре, когда кросс Карни дошел до Алуко в штрафной, и хотя она пробила не очень удачно, Чи находилась в идеальной позиции, чтобы успеть на добивание. Команда, которая пропустила только шесть голов в 12 матчах чемпионата в сезоне до этого, в четвертый раз в первые 30 минут наблюдала за тем, как взламывают их оборону.   «Бирмингем» сделал замены в перерыве, Пеплоу и Линнетт сменили Хегерберг и Стрингер. И хотя их игра улучшилась, Спенсер в воротах «Челси» мало кто мог потревожить.    Тем не менее, лучшие моменты выдавались на другом конце поля, и Рафферти могла забить после разрезающей передачи Алуко. Однако она пробила несколько неточно, и на этом ее участие в матче завершилось, поскольку она и Чи уступили место Борджес и Бейли.    Карни могла сделать дубль, и Дэвисон едва не отправила мяч в ворота. Это были последние атакующие действия в этом блестящем для «синих» матче. Теперь команда Эммы Хэйз встретится с «Ноттс Каунти» на «Уитсхиф Парк» в четверг.