«Брайтон» (мол.) — «Челси» (мол.) 1:3

Наша молодежная команда победила в матче Южной секции, и это стало их первой выездной победой в сезоне.    При свете огней на тренировочной базе «Брайтона» Мартелл Тейлор-Кроссдейл вывел нас вперед, затем Дэн Кэшман сравнял счет перед перерывом. Однако голы во втором тайме Ричарда Нарти и Каллума Хадсона-Одои подарили победу подопечным Джоди Морриса. На данный момент мы на одно очко опережаем «Вест Хэм», но "молотки" завтра играют с «канонирами».    Моррис сделал три изменения в составе по сравнению с тем, который обыграл «Лестер» в прошлые выходные. Вратарь Джаред Томпсон и защитники Рис Джеймс и Коул Дасилва вернулись в состав. Капитан Джош Грант и Нарти также вышли в четверке обороны. В полузащите «синие» по-прежнему используют «бриллиант».   Люк МакКормик сыграл ближе к своим воротам, в основании «бриллианта», позади Конора Галлахера, Хуана Кастилью и Джэкоба Мэддокса, последний играл на позиции «десятки». Тейлор-Кроссдейл сделал  дубль в прошлые выходные и в этот раз составил пару Чарли Брауну в атаке.   Наша поездка на южное побережье, как обычно, увенчалась непростым поединком. Фейерверк в небе задал тон всему вечеру.    Фолы в начале матча помешали командам взять с места в карьер, и первый удар был нанесен лишь на восьмой минуте. Тейлор-Кроссдейл прострелил низом вдоль ворот, и Томас МакДжилл, вратарь «чаек», выбил мяч руками. На другом конце поля Томпсон сделал несколько кроссов в штрафную, но безрезультатно.    В середине тайма гости открыли счет, и автором стал Тейлор-Кроссдейл: он подхватил мяч в 20 метрах от ворот и пробил в верхний угол, записав на свой счет 11-й гол в 10 встречах, проведенных им в составе молодежной команды в этом сезоне.   Через 10 минут Тейлор-Кроссдейл мог забить снова после передачи Мэддокса, но мяч пролетел мимо ворот. Кастилльо пробил с левой ноги выше перекладины, но за три минуты до перерыва «Брайтон» сравнял счет. Правый защитник Арчи Дэвис подключился к атаке и сделал передачу, которую замкнул Кэшман.    Во втором тайме игра была более открытой, так как обе команды стремились забить победный мяч. МакКормик нашел передачей Брауна, но удар был заблокирован защитником, а затем форвард вынудил МакДжилла сделать сейв.    «Брайтон» смотрелся опасно на контратаках, но гости прессинговали и шли вперед, стараясь использовать возможности. Грант достал мяч после кросса Кастилльо, но, пробив головой, отправил снаряд выше ворот. Тейлор-Кроссдейл заставил Оуэна Мура поработать в обороне.    В последние 15 минут игра стала совсем авантюрной, так как обе команды уже сломя головы ринулись добывать победу. Нарти переправил в ворота мяч после навеса вышедшего на замену Джорджа МакИхрэна.    Не успел «Брайтон» прийти в себя, как счет стал 3:1. Хадсон-Одои ускользнул от подката и рванул к воротам по левому флангу, а затем отправил мяч в дальний угол низом.    Эта победа продлила беспроигрышную серию молодежной команды до семи матчей.