Главная » Последние новости » Бронзовая медаль Микела

Бронзовая медаль Микела

Джон Оби Микел был капитаном сборной Нигерии, которая завоевала медали в Рио: его команда обыграла 3:2 сборную Гондураса и получила бронзовые медали.    Полузащитник «Челси» увенчал успешное выступление на турнире медалями, продемонстрировав выдающиеся качества как на поле, так и за его пределами, умело помогая в обороне сборной Нигерии и разворачивая атаки. Сборная чемпионов Африки до 23 лет смотрелась лучше по сравнению со сборной Гондураса на стадионе «Минейрау».    Микел сыграл ключевую роль во всех трех голах, которые были забиты в течение 15 минут до и после перерыва. Он уверенно сыграл в атаке, когда в результате насыщенных моментами первых 30 минут игры нашел передачей Садика Умара на дальней штанге, и юный нападающий «Ромы» забил четвертый гол в турнире.     Капитан и сам попробовал пробить по воротам с лету вскоре после перерыва. Вратарь сделал сейв, однако Амину Умар успел на добивание и отправил мяч в сетку ворот, удвоив преимущество «команды мечты». Именно Микел вскрыл оборону сборной Гондураса и вывел на удар Садика Умара, чей гол позволил взять бронзовые медали.    Команды отчаянно сражались в матче за третье место, демонстрируя завидное рвение, и сборная Нигерии стремилась взойти на пьедестал вместе со сборными Бразилии и Германии впервые после того, как они стали серебряными медалистами в Пекине в 2008 году, а их противники из Гондураса старались завоевать первые олимпийские медали.    Как и сборная Нигерии, команда из Центральной Америки часто была близка к тому, чтобы забить в первые минуты, но страдала реализация моментов. Однако их быстрые вингеры становились все опаснее по ходу матча и смогли забить два мяча.    Однако на последних минутах свою роль сыграл опыт Микела, который уже участвовал в Олимпийских играх – он сумел заставить своих защитников не терять концентрацию, а динамичные Умары довели количество голов сборной Нигерии на этих играх до 11. Нигерийцы показали всем, почему они входили в число наиболее интересных команд, принимающих участие в турнире в Бразилии.