Главная » Последние новости » Было бы желание, а Виллиан найдется…

Было бы желание, а Виллиан найдется…

В этом сезоне «Челси» много забивает ударами головой, и вчерашний матч не стал исключением, хотя автор такого гола, Виллиан, редко забивает подобным образом. «Синие» уже забили больше голов ударами головой, чем другие клубы АПЛ в сезоне 2017/18. На момент поездки к «Хаддерсфилду» на нашем счету было девять таких голов.   Число голов, забитых головой, увеличилось, когда Маркос Алонсо навесил на Виллиана, и тот отправил мяч в сетку, сделав счет 2:0 перед перерывом. Это был 36-й гол бразильца за «Челси» во всех турнирах, но первый, который он забил головой.      "Виллиан впервые поучаствовал в трех голах в одном матче АПЛ – 1 гол и две голевые передачи. Сказка!"   «Может, дело в волосах! Моей головой трудно забивать, я не такой высокий, не крупный, – говорит Виллиан. – Я похож на Эдена или Педро, но нам всегда нужно быть в штрафной. Я был там и забил гол».      Публикация от Tiemouй Bakayoko 14 (@bakayoko_official14) Дек 12 2017 в 2:40 PST   29-летний футболист также высказался по поводу домыслов в СМИ, связанных с его будущим.   «Я счастлив в «Челси». Я всем сердцем люблю этот клуб. И конечно, я тут счастлив. Болельщики могут быть спокойны. Я игрок «Челси»».   Для Антонио Конте вчерашний матч был крайне показательным, поскольку во время насыщенного зимнего периода ему придется ротировать состав. Помимо голов и голевых передач Виллиана можно отметить, что сыграло и другое изменение, которое произвел тренер – после матча с «Вест Хэмом» в стартовом составе появился Педро и тут же записал на свой счет гол. Тьемуэ Бакайоко, выходивший в стартовых составах в обеих встречах, открыл счет в этом матче.      «Я стараюсь ротировать состав, потому что очень важно дать шанс каждому игроку проявить себя.  Можно сказать, что в этот раз мы заменили четырех с половиной игроков, потому что Бака отыграл только 45 минут в матче с «Вест Хэмом», и его присутствие и все замены пошли на пользу команде. Очень важно правильно ротировать состав, не терять баланс и стараться побеждать в каждой встрече», – говорит Антонио Конте.