Главная » Последние новости » «Бёрнли» — «Челси»: факты и статистика

«Бёрнли» — «Челси»: факты и статистика

«Синие» в последний раз в сезоне сыграют в середине недели. Клубный историк Рик Глэнвилл и клубный статистик Пол Даттон анонсируют матч в Бёрнли.  «Челси» проведет второй матч из серии трех гостевых игр. «Синие» могут в пятый раз подряд не проиграть сопернику в Ланкашире. «Бёрнли», который в последний раз становился чемпионом Англии в 1960-м году, может показать свой лучший результат в лиге за последние 44 года. «Бёрнли» выиграл 5 матчей подряд и всего на 2 очка отстает от «Арсенала», с которым сыграет 6-го мая.  Ключевая статистика 4 из 5-ти домашних поражений «Бёрнли» в этом сезоне состоялись в матчах с командами из топ-6. У «синих», как и у «Саутгемптона», будет всего два полноценных дня на восстановление к воскресному полуфиналу Кубка Англии. Сегодня вечером «святые» сыграют на выезде с  «Лестером».  Шон Дайч, который был близок к тому, чтобы в подростковом возрасте попасть в Академию «Челси», будет рассчитывать на победу «синих» в матче КА с «Саутгемптоном», поскольку она практически гарантирует «Бёрнли» участие в Лиге Европы.  В матче прошлого тура «Челси» впервые при Романе Абрамовиче выиграл матч, уступая по ходу встречи со счетом 0:2. В предпоследний раз это удавалось «синим» в августе 2002-го, когда был обыгран «Чарльтон» (3:2).  3 гола в ворота «Саутгемптона» в течение 8-ми минут стали четвертой по скорострельности голевой серией «синих» в АПЛ.  Самые быстрые 3 гола «Челси» в АПЛ  1 марта 2008 года — «Вест Хэм» (4:0), 5 минут  15 октября 2005 — «Болтон» (5:1), 7 минут  29 августа 2009 — «Бёрнли» (3:0), 7 минут  14 апреля 2018 — «Саутгемптон» (3:2), 8 минут  Новости МКА В финале МКА 2017/18 молодежка «синих» сыграет с молодежкой «Арсенала». Первый матч состоится 27 апреля на «Стэмфорд Бридж» (21:45), а ответная встреча пройдет 30 апреля на «Эмирейтс». Матчи тура Четверг «Бёрнли» — «Челси» 21:45 «Лестер» — «Саутгемптон» 21:45  «Челси» в цифрах В прошлое воскресенье «синие» впервые с сезона 2002/03 (при Клаудио Раньери) выиграли матч, уступая по ходу встречи со счетом 0:2.  «Синие» забили 15 мячей ударами головой — больше остальных команд в АПЛ. «Челси» не может сыграть на ноль в шести матчах подряд. Эден Азар догнал Джимми Флойда Хассельбайнка по количеству голов за «Челси» в АПЛ (69) и стал третьим бомбардиром клуба в турнире, уступая по этому показателю Фрэнку Лэмпарду (147) и Дидье Дрогба (104). Оливье Жиру забил 19 мячей после выхода на замену (только Джермейн Дефо забивал больше — 24 мяча).  Последние 6 матчей «Челси» 10 марта — «Кристал Пэлас», дома (2:1) 14 марта — «Барселона», на выезде, ЛЧ (0:3) 18 марта — «Лестер», на выезде (1:2) 1 апреля — «Тоттенхэм», дома (1:3) 8 апреля — «Вест Хэм», дома (1:1) 14 апреля — «Саутгемптон», на выезде (2:3) Голы в сезоне Азар 12 (2 с пенальти), Мората 11, Алонсо 6, Виллиан 6 (1 с пенальти), Педро 3, Аспиликуэта 2, Бакайоко 2, Батшуайи 2, Жиру 2, Мозес 2, Рюдигер 2, Давид Луис 1, Дринкуотер 1, Фабрегас 1, Канте 1, Дзаппакоста 1, автоголы 1 Прошло матчей лиги с момента гостевой победы: 0 гостевой ничьей: 5 гостевого поражения: 1 Следующие 3 матча «Челси» 22 апреля — «Саутгемптон», КА, «Уэмбли» 28 апреля — «Суонси», на выезде  6 мая — «Ливерпуль», дома  Важные вехи  Антонио Конте проводит 100-й матч в статусе главного тренера «Челси» (64,6 процента побед).  Тибо Куртуа может провести 150-й матч за «Челси». Виллиан может стать первым игроком «синих» в нынешнем сезоне, который проведет 50 матчей.  «Бёрнли» в цифрах Клуб основан в 1882 года  Достижения 2 титула чемпиона Англии (1921 и 1960) Победа в Кубке Англии (1914) 2 победы в Суперкубке Англии (1960 и 1973) «Бёрнли» может показать свой лучший результат в лиге с сезона 1973/74, когда команда заняла шестое место, уступив в том розыгрыше «Лидсу» (чемпион), «Ливерпулю», «Дерби Каунти», «Ипсвичу» и «Стоуку». «Бёрнли» впервые с ноября 1968 года выиграл 5 матчей подряд в высшей лиге чемпионата Англии. В 1968 году команда выиграла 6 матчей кряду. В прошлые выходные в матче с «Лестером» «Бёрнли» впервые забил в 2 гола за первые 10 минут в рамках АПЛ.  В нынешнем сезоне «Бёрнли» набрал 25 очков из 48-ми возможных на «Терф Мур». «Бордовые» обыграли «Кристал Пэлас», «Ньюкасл», «Суонси», «Уотфорд», «Стоук», «Эвертон» и «Лестер», сыграли вничью с «Хаддерсфилдом», «Вест Хэмом», «Манчестер Сити» и «Саутгемптоном», но проиграли «ВБА», «Арсеналу», «Тоттенхэму», «Ливерпулю» и «МЮ».  Команда Шона Дайча в этом сезоне меньше других команд АПЛ забила на своем поле (14). За 16 матчей сезона 2017/18 на «Терф Мур» было забито 27 голов — меньше всего в АПЛ. «Бёрнли» не проиграл ни одной из предыдущих 7-ми встреч в середине недели в АПЛ. «Бёрнли» выиграл всего один из 21-го матча АПЛ с командами топ-6 (это была победа над «Челси» в матче первого тура).  Шон Дайч получил звание «Тренер месяца», став первым из «Бёрнли», кто удостоился этой награды. Главный тренер: Шон Дайч Дни в должности: 1997 Матчи: 254 Победы: 102 Ничьи: 73 Поражения: 79 Результаты Дайча в матчах с «Челси» Победы: 1 Ничьи: 2 Поражения: 2 Последние 10 лет «Бёрнли» в Англии 2007/08 — 62 очка, 13 место, Чемпионшип  2008/09 — 76 очков, 5 место, Чемпионшип 2009/10 — 30 очков, 18 место, АПЛ 2010/11 — 68 очков, 8 место, Чемпионшип 2011/12 — 62 очка, 13 место, Чемпионшип  2012/13 — 61 очко, 11 место, Чемпионшип 2013/14 — 93 очка, 2 место, Чемпионшип 2014/15 — 33 очка, 19 место, АПЛ 2015/16 — 93 очка, 1 место, Чемпионшип 2016/17 — 40 очков, 16 место, АПЛ Голы в АПЛ Вуд 9, Барнс 7, Воукс 4, Арфилд 2, Корк 2, Гудмундссон 2, Хендрик 2, Брэйди 1, Дефур 1, Лонг 1, Уард 1, автоголы 1. Прошло матчей лиги с момента домашней победы: 0 домашней ничьей: 2 домашнего поражения: 4 Арбитр матча  Бобби Мэдли второй раз в сезоне будет работать на матче «Челси» в АПЛ. Ранее он обслуживал гостевой матч с «Эвертоном» в декабре (0:0), а также судил матч Суперкубка Англии с «Арсеналом».