Cборные: Англия U-17 начинает Евро с победы

В дебютном матче юношеского Чемпионата Европы, который проходит в Хорватии, сборная Англии переиграла Норвегию (3:1). Все четверо воспитанников «Челси» вышли в стартовом составе команды Стива Купера. Молодые «синие» выиграли 14 из 15-и последних матчей. Норвежцы, которых тренирует бывший защитник «Челси» Эрланд Йонсен, открыли счет в начале матча, но ещё до перерыва Риан Брюстер оформил дубль и вывел англичан вперед. Свой второй мяч Брюстер забил за пять минут до перерыва с передачи Каллума Хадсона-Одой, выступающего за «Челси». Джон Пансо и Марк Гуэи (капитан команды) образовали связку в центре обороны, Джордж Макихрэн отыграл на позиции центрального полузащитника. Гуэи неудачно сыграл в случае с голом Норвегии, срезав мяч в свои ворота. Но дубль Брюстера и гол Фила Фоудена принесли победу сборной Англии, которая возглавила группу “D”. Сборная Нидерландов с минимальным счетом переиграла Украину. Хуан Кастильо появился на поле во втором тайме. Голландская набрала 3 очка и сыграет с англичанами в понедельник, в заключительном туре группового этапа.  В воскресенье Англия сыграет с Украиной, а Нидерланды встретятся с Норвегией.