Главная » Последние новости » «Челси» — «Арсенал»: онлайн-трансляция

«Челси» — «Арсенал»: онлайн-трансляция

Читайте онлайн-трансляцию первого матча 1/2 финала Кубка Английской Лиги между командами «Челси» и «Арсенал».   Составы команд: «Челси» 3—5—2: Куртуа Аспиликуэта (к)-Кристенсен-Рюдигер Мозес-Дринкуотер-Канте-Фабрегас-Алонсо Азар-Мората Запас: Эдуарду, Дзаппакоста, Луис, Бакайоко, Виллиан, Педро, Батшуайи Главный тренер: Антонио Конте   «Арсенал» 3—4—3: Оспина Чеймберс-Мустафи-Холдинг Бельерин-Джака-Уилшир (к)- Мэйтленд-Найлз Ивоби-Ляказетт-Уэлбек Запас: Мэйси, Мертезакер, Мавропанос, Эльнени, Нелсон, Уолкотт, Санчес Главный тренер: Арсен Венгер   Главный арбитр: Мартин Аткинсон Стадион: «Стэмфорд Бридж», Лондон   Интересные факты • «Челси» выиграл 4 из предыдущих 5 противостояний Кубка Лиги против «Арсенала», в том числе и в полуфинале на пути к победе в турнире в сезоне 1997—98 (общий счет 4:3). • «Арсенал» лишь раз оказывался сильнее «синих» в рамках этого соревнования, победив в матче четвертого раунда на «Хайбери» в сезоне 1976—77. • «Канониры» одержали лишь 1 победу в последних 9 матчах на «Стэмфорд Бридж» во всех соревнованиях (+1=1—7) со счетом 5:3 в рамках АПЛ в октябре 2011 г. • В 4 из 5 последних случаев «синие» преодолевали стадию полуфинала Кубка Лиги (2005, 2007, 2008 и 2015), не сумев пройти лишь «Суонси» в сезоне 2012—13, когда лондонским клубом руководил Рафаэль Бенитес. • «Арсенал» в 15 раз в истории вышел в полуфинал Кубка Лиги. Только «Ливерпуль» (17) сыграл на этой стадии больше раз. • Тем не менее, «канониры» чаще любой другой команды останавливались в шаге от финала (7 раз), а также в 5 из 7 случаев проигрывали финал, когда команда добиралась до решающего матча. • Во всех трех матчах текущего розыгрыша Кубка Лиги «Челси» пропускал голы на 90-й минуте, однако при этом «синие» также дважды забивали на последних минутах (против «Эвертона» и «Борнмута»). • Арсен Венгер дважды доходил до финала Кубка Лиги в бытность тренером «Арсенала» (в 2007 и 2011), однако он остается единственным домашним турниром, который так до сих пор и не покорился французскому тренеру. • В обоих полуфинальных матчах и в решающей игре турнира будет опробована технология видеоассистента. (По материалам BBC.)   Начало матча в 23:00 по московскому времени.