«Челси» — «Эвертон»: онлайн-трансляция

Читайте онлайн-трансляцию матча 11-го тура Английской Премьер-Лиги между командами «Челси» и «Эвертон».   Составы команд: «Челси» 3—4—3: Куртуа Аспиликуэта-Луис-Кэйхилл (к) Мозес-Канте-Матич-Алонсо Педро-Коста-Азар Запас: Бегович, Чалоба, Иванович, Терри, Оскар, Эйна, Батшуайи Главный тренер: Антонио Конте   «Эвертон» 4—2—3—1: Стекеленбург Коулман-Уильямс-Ягиелка (к)-Овьедо Мори-Барри Боласи-Баркли-Клеверли Лукаку Запас: Роблес, Холгейт, Леннон, Деулофеу, Дэвис, Миральяс, Валенсия Главный тренер: Рональд Куман   Главный арбитр: Роберт Мэдли Стадион: «Стэмфорд Бридж», Лондон   Интересные факты Личные встречи • «Челси» не проигрывает «Эвертону» в 21 последнем домашнем матча АПЛ с ноября 1994 года (+11=10). • Это самая длинная выездная серия «Эвертона» без побед против клуба Премьер-Лиги. Только «Лидс» (36) имеет на своем счету более продолжительную серию без выигрышей в гостях. • В аналогичном матче прошлого сезона «Челси» вырвал ничью со счетом 3:3 благодаря неоднозначному мячу Джона Терри на 98-й минуте, который стал самым поздним голом АПЛ в сезоне 2015—16. «Челси» • «Синие» выиграли 4 подряд матча АПЛ, забив 11 безответных голов. Последний раз серия из 5 побед в чемпионате удавалась лондонскому клубу в период с декабря 2013 по январь 2014 года. • Одержав пятую домашнюю победу в текущем чемпионате в эту субботу, «Челси» повторит свой показатель за весь сезон 2015—16. • «Синие» провели 6 подряд сухих матча в АПЛ впервые с 2010 года, когда серия без пропущенных мячей составила 6 игр. • Эден Азар отличился 5 раз в 10 играх чемпионата 2016—17 – на один больше, чем в 31 матче прошлого сезона. Бельгиец впервые в своей карьере забил в 4 подряд встречах чемпионата. • Диего Коста забил 3 гола в 3 матчах АПЛ против «Эвертона». В четвертьфинале прошлогоднего Кубка Англии, проходившем на «Гудисон Парк», испанец был изгнан с поля. • На данный момент «синие» набрали 22 очка, что вдвое больше, чем на аналогичной стадии прошлого сезона. «Эвертон» • Переиграв «Вест Хэм» в минувшие выходные, «ириски» прервали свою пятиматчевую безвыигрышную серию во всех соревнованиях. • Победа со счетом 2:0 стала первой сухой игрой мерсисайдцев в 6 последних матчах АПЛ. Тем не менее, на данный момент только шпоры пропустили меньше голов в чемпионате, чем «Эвертон». • «Ириски» выиграли 2 и проиграли 6 из последних 11 выездных матчей АПЛ, тогда как в предыдущих 14 потерпели лишь 1 поражение. • Янник Боласье четырежды отдавал голевые пасы Ромелу Лукаку в этом сезоне и является лучшим ассистентом чемпионата в связке с конкретным игроком. • В сезонах 2011—2013 Лукаку ни разу не забил, проведя за «синих» 15 матчей во всех соревнованиях. (По материалам BBC.)   Начало матча в 20:30 по московскому времени.