«Челси» — «Фулхэм» 8:2

Команда Антонио Конте начала предсезонную подготовку матчем с соседями, «Фулхэмом», в Кобхэме.  Хозяева забили много голов в первой встрече сезона 2017/18, за которой наблюдал Тьемуэ Бакайоко, ранее перешедший в «Челси».   «Синие», отправляющиеся в Пекин во вторник, ударно начали подготовку к сезону, и на поле был уже привычный состав, с той только разницей, что в воротах был Вилли Кабальеро, впервые сыгравший в форме «Челси» после перехода из «Ман Сити». В прошлом сезоне он не попадал в основной состав команды из Манчестера.   Виллиан и Миши Батшуайи устроили настоящее шоу, на двоих забив пять мячей в первом тайме, а бразилец сделал хет-трик — первый для него в составе «Челси».    В перерыве тренер произвел замены, и дал возможность поиграть всем футболистам, находившимся в аренде в прошлом сезоне. Два мяча забил Лоик Реми, а Сезар Аспиликуэта реализовал пенальти.      С первых минут было понятно, что игра будет открытой. И тут же стали возникать моменты: Сеск Фабрегас пробил по воротам после исполнения углового в первые пять минут, но удар был заблокирован.   Виллиан рванул из полузащиты и вывел на удар Виктора Мозеса, но тот пробил мимо ворот. Затем сам бразилец не попал в створ ворот. Гари Кэйхилл пробил в перекладину головой в конце первой «горячей» «десятиминутки».    «Синие» недолго ждали, чтобы открыть счет. Кевин МакДоналд («Фулхэм») потерял мяч, Педро подхватил снаряд и отпасовал на Батшуайи. Бельгиец выложил мяч под удар Виллиану, и тот уже на 15-й минуте «распечатал» ворота противника.   Несколько минут спустя Батшуайи ушел от ловушки офсайда на левом фланге и снова сделал передачу на Виллиана, который реализовал момент.   На 20-й минуте Аспиликуэта не смог прервать кросс «Фулхэма», маневр «выбил из колеи» Вилли Кабальеро, и «дачники» вернулись в игру. В основном, игра шла в одни ворота, если не считать блестящего блока Кэйхилла.    На получасовой отметке «синие» увеличили преимущество, когда Батшуайи пробил с линии штрафной, и вратарь «Фулхэма» Дэвид Баттон ничего не смог поделать с ударом.    Четыре минуты спустя  бельгиец оформил дубль, догнав мяч после передачи Фабрегаса, сохранив баланс и пробив в нижний угол.      Баттон помешал бельгийцу сразу оформить хет-трик, парировав удар в падении, но перед перерывом он не смог помешать Виллиану записать на свой счет третий гол. Бразилец пробил мощно с правой ноги с линии штрафной.    В перерыве Конте сделал девять замен, и его опытные центральные защитники сыграли лишь по 15 минут каждый во втором тайме.   Несмотря на смену состава, игра не изменилась. Марио Пашалич сделал передачу на Лоика Реми, и тот пробил в опасной близости от ворот, затем Баттон перевел мяч после удара Давида Луиса со штрафного на угловой. Штрафной был назначен за то, что на Реми сфолили в 30 метрах от ворот.      В пользу «Фулхэма» был назначен 11-метровый удар, когда Кенеди сбил Райана Фредерикса в штрафной, и Стефан Йохансен переиграл Эдуарду.    Через две минуты «синие» восстановили преимущество в четыре мяча, и Кенеди исправил свою же ошибку. Он догнал мяч в штрафной «Фулхэма» и сделал передачу на Реми, и тот ударом «щечкой» отправил мяч в ворота.   За 18 минут до конца был забит седьмой гол «Челси»: в пользу «синих» был назначен пенальти. Лукас Пиазон, арендованный «Фулхэмом», сфолил на Фикайо Томори, и Аспиликуэта, который на тот момент носил капитанскую повязку, после того, как были заменены Гари Кэйхилл и Давид Луис, реализовал 11-метровый удар.   Испанец вскоре был заменен, и на поле вернулся Кэйхилл.      Баттон сделал сейвы после ударов Реми и Кайла Скотта, но вскоре Реми заработал еще один пенальти. Француз сам же его и исполнил, сделав счет 8:2.   Действующие чемпионы крайне удачно начали подготовку к сезону. Сейчас важнее всего набирать игровое время, но и победа была крайне приятна.   Первый тайм: Кабальеро, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэйхилл (к), Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо, Виллиан, Батшуайи, Педро.  Второй тайм: Эдуарду, Кларк-Солтер, Давид Луис (к) (Аспиликуэта 60 (Кэйхилл 75)), Калас, Кенеди, Пашалич, Скотт, Томори, Бога, Реми, Бейкер.