Главная » Последние новости » «Челси» — «Ливерпуль»: онлайн-трансляция

«Челси» — «Ливерпуль»: онлайн-трансляция

Читайте онлайн-трансляцию матча 7 тура АПЛ между командами «Челси» и «Ливерпуль».   Составы команд: «Челси» 4—3—3: Кепа Аспиликуэта (к) – Рюдигер – Луис – Алонсо Канте – Жоржиньо – Ковачич Виллиан – Жиру – Азар Запас: Кабальеро, Дзаппакоста, Мозес, Кэйхилл, Фабрегас, Баркли, Мората Главный тренер: Маурицио Сарри   «Ливерпуль» 4—3—3: Алисон Александер-Арнольд – ван Дейк – Гомес – Робертсон Милнер – Хендерсон (к) – Вейналдум Салах – Фирмино – Мане Запас: Миньоле, Морено, Матип, Фабиньо, Кейта, Старридж, Шакири Главный тренер: Юрген Клопп   Главный арбитр: Андре Марринер Стадион: «Стэмфорд Бридж», Лондон   Интересные факты Личные встречи • Эта пара играет между собой чаще других английских клубов в XXI веке. Матч в субботу станет 58-м для этих клубов за указанный период. • «Ливерпуль» выиграл только 2 из последних 15 встреч между клубами во всех соревнованиях (+2=7—6), причем обе победы были добыты на «Стэмфорд Бридж». • «Ливерпуль» пропускает от «Челси» в 14 последних матчах чемпионата. Это худшая серия клуба в высшем дивизионе против одной команды после 17-матчевой полосы с пропущенными голами от «Блэкберна» за период с 1947 по 1995 годы. «Челси» • «Челси» имеет шанс впервые с сезона 2014—15, когда командой руководил Жозе Моуринью, выиграть первые 4 домашних матча в АПЛ. • В прошлом сезоне «синие» набрали 12 очков в 10 матчах против остальных команд из топ-6. Ни в одной из встреч с ними на «Стэмфорд Бридж» хозяевам поля не удалось забить больше одного мяча. • Оливье Жиру забил 5 мячей в последних 6 матчах чемпионата против «Ливерпуля», которые он начинал в стартовом составе. Гол француза стал победным в аналогичной встрече в мае прошлого сезона. • Эден Азар лидирует в чемпионате по количеству голов с его участием (5 забитых мячей и 2 голевых передачи). «Ливерпуль» • «Ливерпуль» имеет шанс выиграть 7 первых матчей в высшем дивизионе всего во второй раз в своей истории. Впервые мерсисайдцы смогли сделать это в сезоне 1990—91. «Челси», одержавший 9 побед на старте сезона 2005—06, является единственным клубом, которому удалось достичь этого показателя в рамках Премьер-Лиги. • «Красные» могут повторить рекорд по количеству выездных побед на старте чемпионата (4), установленный в сезоне 1990—91. • Юрген Клопп имеет шанс повторить свою самую продолжительную победную серию в рамках высшего дивизиона (8 игр), которую он продемонстрировал в период с декабря 2011 по март 2012 года с дортмундской «Боруссией». • В текущем розыгрыше АПЛ «Ливерпуль» забил больше всех голов в первом тайме (10) и остается единственной командой, которая еще не пропускала до перерыва. • Единственную победу в 8 последних матчах на выезде против команд из сложившейся топ-6, «Ливерпуль» одержал в этом сезоне над «Тоттенхэмом» (+1=3—4). • Мохаммед Салах забил 2 гола в 19 матчах за «Челси» в сезоне 2014—2015. Египтянину удавалось отличиться в воротах «синих» в 4 из 7 матчей в составе «Базеля» и «Ливерпуля». (По материалам BBC.)   Начало матча в 19:30 по московскому времени.