Главная » Последние новости » «Челси» — «Манчестер Юнайтед»: история

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»: история

В истории встреч этих двух команд были памятные матчи, и Рик Глэнвилл и Пол Даттон вспоминают прошлое. 33 гола были забиты на «Бридже» в последних девяти матчах между этими двумя командами во всех турнирах: 21 в пользу «Челси», 12 в пользу «МЮ». Аналогичный матч прошлого сезона совпал с 20-й годовщиной смерти Мэттью Хардинга, и все баннеры клуба и болельщиков были убраны с трибун по этому случаю. Как был бы рад бывший директор, если бы он видел, как на 30-й секунде Педро наказал не разобравшихся в ситуации Криса Смоллинга и Дэйли Блинда и обыграл Давида Де Хеа.  Златан Ибрагимович пробил выше перекладины ворот «Челси», когда «МЮ» постарался сразу ответить на забитый гол, но в середине первого тайма команда Конте удвоила преимущество — Андер Эррера не справился с угловым в исполнении Виктора Мозеса, и Гари Кэйхилл вколотил мяч в сетку.  В перерыве домашние болельщики тепло принимали бывшего «синего» Хуана Мату, который сменил Маурана Феллайни, однако игроки не были так радушны.  Эден Азар играл потрясающе весь матч, он начал и закончил атаку лондонцев, когда они забили третий гол. Азар сделал передачу, и Н'Голо Канте с Неманьей Матичем разыграли комбинацию, а затем вернули мяч Эдену, и тот, обыграв Смоллинга и Де Хеа, решил исход матча.  Канте довел счет до разгромных 4:0, подхватив мяч на скорости, проскочив на дриблинге Смоллинга и обманув Де Хеа. «Бридж» взорвался аплодисментами полузащитнику.  Если говорить о настоящем, то после выездного поражения в апреле от «МЮ» «синие» постараются избежать двух подряд поражений от этого противника в чемпионате, а два поражения подряд могут случиться впервые за шесть лет. Однако у «МЮ» семь побед в последних 28-ми матчах с «синими» в АПЛ. «Красные дьяволы» единственный раз победили на «Бридже» за последние 15 визитов в октябре 2012 года, когда во втором тайме при счете 2:2 были удалены  Бранислав Иванович и Фернандо Торрес. Хавьер Эрнандес забил победный гол за 15 минут до конца в ворота оставшегося вдевятером «Челси».  «Синим» на заметку Голы Клода Макелеле были почти так же редки, как зубы у курицы, но 5-го ноября 2006 года он все-таки забил гол. И еще лучше было то, что это был мяч в ворота «Тоттенхэма» на «Уайт Харт Лейн». Последние 10 встреч в чемпионате на «Бридже»: 2007/08 – победа "Челси" 2:1 2008/09 – ничья 1:1 2009/10 – победа "Челси" 1:0 2010/11 – победа "Челси" 2:1 2011/12 – ничья 3:3 2012/13 – победа "МЮ" 3:2 2013/14 – победа "Челси" 3:1 2014/15 – победа "Челси" 1:0  2015/16 – ничья 1:1 2016/17 – победа «Челси» 4:0 Матчи прошлого сезона: 16 апреля, 2016, АПЛ «МЮ» – «Челси» 2:0 Рэшфорд 7 Эррера 49 Болельщики: 75272 13 марта, 2017, КА, четвертьфинал «Челси» – «МЮ» 1:0 Канте 51 Болельщики: 40801 Самые крупные победы в чемпионате у каждой команды: «Челси» – «МЮ» 5:0 – 03/10/1999 «Челси» – «МЮ» 0:4 – 29/11/1947