Главная » Последние новости » «Челси» (мол.) — «Арсенал» (мол.) 4:2

«Челси» (мол.) — «Арсенал» (мол.) 4:2

Наша молодежная команда вернулась на путь побед, обыграв «Арсенал» в Кобхэме в субботу.  Ребята Джоди Морриса заслуженно победили лидеров в чемпионате. Хет-трик Мартелла Тейлора-Кроссдейла и гол Харви Сент-Клэра подарили нам победу. Несмотря на голы в каждом тайме у гостей, «синие» постоянно доминировали в игре со второй минуты, и теперь у них три победы в трех домашних матчах.     Моррис сделал четыре изменения в составе по сравнению с тем, который в прошлые выходные проиграл на выезде «Норвичу». Вратарь Марчин Булка дебютировал за «Челси» после того, как летом перебрался к нам из Польши. Джозеф Колли и капитан Джош Грант вернулись в оборону, где к ним присоединились Рис Джеймс и Марк Гуэи.    После плодотворного начала сезона Тейлор-Кроссдейл возглавил линию нападения, ему в атаке помогали Сент-Клэр, Джордж МакИхрэн и Каллум Хадсон-Одои. Люк МакКормик составил пару Джэйкобу Мэддоксу в центре полузащиты.    «Арсенал» подошел к лондонскому дерби на первой строчке таблицы южной лиги. Отличная форма в начале сезона позволила им сохранить счет сухим в трех первых матчах из четырех.  Однако их успешная серия была прервана ребятами Морриса, которые вышли вперед 2:0 уже на пятой минуте матча.      Тейлор-Кроссдейл забивал во всех трех матчах, когда выходил на поле за молодежную команду в этом сезоне, в том числе он делал дубли в последних двух матчах. 16-летний нападающий не стал менять традицию. Он открыл счет уже на второй минуте: он воспользовался ошибкой обороны у гостей, обвел вратаря Жоао Вирджинию и пробил в пустые ворота.    «Синие» удвоили преимущество через несколько минут. Мэддокс проскочил между двух защитников, но его свалили, как только он ворвался в штрафную. Судья указал на точку, и Тейлор-Кроссдейл не допустил ошибки.   Уверенные в себе, хозяева продолжили создавать моменты. Вирджиния сделал отличный сейв, чтобы не дать забить набегающему по левому флангу Гранту, а затем уверенно забрал мяч, когда другой наш крайний защитник, Рис Джеймс, пробил с дальней дистанции. Сент-Клэр едва не отправил мяч в ворота после кросса Хадсона-Одои, но «канониры» прибавили и завершили тайм на мажорной ноте, сократив отставание.    Джо Уиллок опасно прорвался по левому флангу и сделал кросс на дальнюю штангу, где до мяча дотянулся Хорди Осеи-Туту, правый защитник. Эдди Нкетиа мог сравнять счет, поскольку у него были моменты до и после перерыва, но Булка парировал его удар низом, а затем Нкетиа пробил мимо ворот.      На шестой минуте второго тайма хозяева сделали счет 3:1, восстановив преимущество в два мяча. Сент-Клэр стал автором забитого гола, но сам момент создал МакИхрэн: он словно в танце обошел защитников, блестяще работая ногами, а затем вывел на удар Сент-Клэра, который пробил с близкого расстояния в сетку ворот. Это был его четвертый гол в сезоне.   Джеймс отлично заблокировал удар Нкетиа после того, как форвард обошел Булку, однако «синие» контролировали происходящее на протяжении всего тайма. Очки были гарантированы за 18 минут до конца, когда Тейлор-Кроссдейл сделал хет-трик.   Нападающий отправил мяч по восходящей траектории, снаряд ударился о штангу и отскочил в штрафную, где в борьбе за мяч гости совершили фол на Сент-Клэре. Тейлор-Кроссдейл отправил мяч с пенальти в нижний угол. Это был его восьмой гол в четырех матчах молодежной команды в этом сезоне.     «Арсенал» отыграл еще один мяч: вышедший на замену Джош Бенсон переиграл Булку. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы испортить статистику «синих» в домашних встречах – теперь беспроигрышная серия длится уже 21 матч.    В следующие выходные молодежь сыграет с «Астон Виллой», а до этого команда Академии проведет два матча за пять дней в АПЛ-2: сначала на «Мадейски Стэдиум» с «Редингом» 19-го сентября, а затем с «Арсеналом» на «Бридже» в пятницу.