Главная » Последние новости » «Челси» (мол.) — «Брайтон» (мол.) 13:0

«Челси» (мол.) — «Брайтон» (мол.) 13:0

Число 13 стало несчастливым для «Брайтона», поскольку именно такое количество безответных голов забила им молодежная команда «синих». Чарли Браун записал на свой счет четыре мяча, несмотря на то, что вышел на замену на последние полчаса, а Мартелл Тейлор-Кроссдейл и Люк МакКормик сделали каждый по хет-трику. Конор Галахер открыл счет на 15-й минуте, и Коул Дасилва и Харви Сейнт-Клэр также забили по мячу в это удивительное для «Челси» утро.    Моррис сделал пять изменений в составе по сравнению с тем, который в чемпионате на выезде обыграл «Лестер» 3:0 в прошлые выходные, что позволило молодежной команде «синих» гарантировать себе титул южной секции. Марчин Булка занял место в воротах, а перед ним выстроилась тройка обороны – Марк Гуэхи, Ричард Нарти и капитан Джош Грант.    Дасилва и Хуан Кастильо заняли позиции правого и левого винг-бэков соответственно, а МакКормик составил пару Галахеру в опорной зоне. Тейлор-Кроссдейл возглавил нападение, на флангах ему помогали Тарик Увакве и Сейнт-Клэр.    В первом тайме «синих» было не остановить, фактически игра шла «в одни ворота». Сразу после свистка к началу матча они прижали гостей к их воротам и перекрыли все варианты для маневра. Единственное, что побеспокоило Булку в первые минуты матча, –  это длинная передача Арчи Дэвиса, но мяч лишь скользнул по перекладине. Если бы мяч летел в створ, польский голкипер успевал бы его забрать, но это был самый серьезный момент у гостей за все утро.    На 13-й минуте Увакве мог открыть счет после умной передачи Сейнт-Клэра, но он пробил в Тома МакДжилла в воротах «чаек». Однако вскоре «синие» открыли счет: Галахер создал момент, и он же отправил снаряд в сетку. Полузащитник сыграл в стеночку с Тейлором-Кроссдейлом, а затем с Сейнт-Клэром, и получив мяч обратно, отправил его в ворота.      МакДжилл долго сопротивлялся, не позволяя «синим» увеличить преимущество, он парировал удары Увакве и Кастильо, пока хозяева легко создавали моменты, но он не смог помешать Тейлору-Кроссдейлу сначала удвоить преимущество, а затем сделать дубль в течение восьми минут.   Сначала Мартелл пробил в ближний угол после кросса Сейнт-Клэра (игроку сборной Шотландии предоставили достаточно пространства, чтобы он смог сделать передачу), а затем Сейнт-Клэр создал еще один момент, протолкнув мяч между защитниками «Брайтона», и Мартелл обвел сыгравшего на выходе вратаря и сделал счет 3:0.   До перерыва чемпионы южной секции добавили еще два мяча: МакКормик сделал счет 4:0 на 36-й минуте – он получил удар в штрафной и реализовал пенальти, назначенный в ворота МакДжилла.    Три минуты спустя Сейнт-Клэр сделал счет 5:0: он мощно пробил низом в левый угол.    В перерыве на поле появился защитник Джон Панзо, но хозяева и не думали уходить в оборону. Еще два мяча были забиты в течение 10 минут после начала второго тайма. Дасилва отправил мяч в ворота на 48-й минуте после рикошета, а затем Тейлор-Кроссдейл пробил с близкого расстояния после кросса Сейнт-Клэра (теперь на его счету 19 мячей в сезоне).    Несмотря на внушительный счет, хозяева не сбавляли обороты. «Брайтон» окончательно "сдулся", и «Челси» довел счет до неприлично разгромного: МакКормик забил с точки после того, как сфолили на Панзо в штрафной, а затем вышедший на замену Чарли Браун сделал дубль в течение пяти минут. В первом случае голевую передачу сделал Дасилва, и Браун скинул мяч за линию грудью. А во втором – 17-летний игрок пробил с 10 метров.      Каждая атака «синих» завершалась моментом, а «Брайтон» едва мог сделать две передачи подряд. МакКормик и Браун сделали хет-трики в конце матча: первый –  аккуратным касанием мяча, а второй –  с близкого расстояния. Под занавес встречи Браун забил и четвертый свой гол в этом матче.    Теперь «синим» предстоит матч на выезде с «Вест Хэмом», а затем начнется плей-офф, которая определит национальных чемпионов.