Главная » Последние новости » «Челси» (мол.) — «Фулхэм» (мол.) 3:2

«Челси» (мол.) — «Фулхэм» (мол.) 3:2

Молодежная команда «Челси» начала новый сезон с победы над «Фулхэмом» в Кобхэме.    Голы Харви Сент-Клэра и Мартелла Тейлора-Кроссдейла уже к получасовой отметке позволили нам выйти вперед, но перед перерывом «Фулхэм» отыграл один мяч благодаря Харрису. Сент-Клэр добавил третий гол во втором тайме, но Харрис забил снова, что сделало концовку матча очень нервной.    Джоди Моррис, сменивший пост помощника на должность тренера молодежной команды, выпустил шесть новых школьников в стартовом составе на первый матч сезона. Тейлор-Кроссдейл возглавил линию атаки после удачной предсезонной подготовки, ему помогали Сент-Клэр, Джордж МакИхрэн и новое приобретение Чарли Браун.    Джейми Камминг занял место в воротах, перед ним выстроилась оборона – капитан Джош Грант, Ричард Нарти, Коул Дасилва и Рис Джеймс. Люк МакКормик стал партнером Тарика Увакве в полузащите.     «Синие» не проигрывали 15 матчей дома в прошлом сезоне, и они уже с первых минут доминировали на поле. Браун, летнее приобретение из «Ипсвича», уже на первых минутах отправил мяч в сетку, но секундой раньше лайнсмен поднял флажок.      Голкипер гостей Тайе Эшби-Хэммонд был очень занят в первые 15 минут матча: он активно парировал удары Сент-Клэра, а затем контролировал штрафную во время серии опасных угловых.   Однако он не смог ничего сделать, когда Сент-Клэр открыл счет блестящим ударом со штрафного. Вингер сместился в центр с левого фланга и был сбит в подкате защитником. Он подошел к мячу во время исполнения штрафного и закрутил мяч с правой ноги выше вратаря.    Через 10 минут команда Морриса удвоила преимущество аналогичным "неберущимся" ударом. Сент-Клэр снова оказался в центре событий, он протащил мяч вперед и сделал передачу на Тейлора-Кроссдейла. 16-летний футболист  довершил начатое: сместился к воротам и сильно пробил точно в дальний угол.      Увакве пробил выше ворот, а Тейлор-Кроссдейл мог законно претендовать на пенальти. Затем Эшби-Хэммонд сделал блестящий сейв, не дав забить Сент-Клэру и переведя мяч выше перекладины.  Этот момент оказался решающим – "Фулхэм" сократил отставание за девять минут до перерыва. После контратаки «синие» оказались в меньшинстве, и Харрис поразил ворота Камминга.   Гости закончили первый тайм на мажорной ноте, и перерыв был на руку «синим», он позволил им успокоиться и перегруппироваться. Второй тайм они начали более уверенно – сразу последовали удары МакКормика и Дасилвы, а затем Браун вынудил вратаря сделать отличный сейв.   Гранту потребовалось срочно вмешаться, чтобы спасти свои ворота, когда воодушевленный «Фулхэм» пошел вперед, но наши скорость и умение атаковать могли доставить им больше проблем.    После блестящего навеса Джеймса мог забить Кроссдейл, а затем Сент-Клэр увенчал отличную игру дублем. Мяч отрикошетил ему в ноги, и игрок юношеской сборной Шотландии пробил низом в угол.     Казалось, на этом борьба закончится, но «Фулхэм» не хотел сдаваться: Харрис еще одним отличным ударом снова сократил счет. Последние 10 минут матча были крайне нервными. «Фулхэм» стремился сравнять счет в результате постоянных стандартов, а «синие» – удержать победу. Дасилва вынес мяч с ленточки, подарив команде три очка.    В следующие выходные наша молодежь отправится к «Саутгемптону». Уже завтра команда Академии встретится с «Сандерлендом» в АПЛ-2.  Матч начнется в 14:05, следить за развитием событий можно в Твиттере с тегом @chelseafc