Главная » Последние новости » «Челси» (мол.) — «Лестер» (мол.) 2:0

«Челси» (мол.) — «Лестер» (мол.) 2:0

Беспроигрышная серия в домашних матчах команды до 18 лет длится уже 19-й месяц, и в этот раз молодежь Джоди Морриса одержала победу 2:0 в Кобхэме. К перерыву команды не забили ни одного мяча, а во втором тайме дубль сделал Мартелл Тейлор-Кроссдейл. Эти два мяча и решили исход встречи. «Синие» остались на третьем месте в южной секции, и на данный момент у них шесть побед в шести домашних матчах этого сезона.    Люк МакКормик опять вышел на поле в стартовом составе и, таким образом, продлил свою статистику – он принимал участие в каждом матче команды до 18 лет в этом сезоне. 17-летний футболист занял место в основании «бриллианта» полузащиты. Тарик Увакве и Хуан Кастилльо сыграли на позициях перед ним, а Джэкоб Мэддокс вышел на поле на позиции «десятки» под нападающими Чарли Брауном и Тейлором-Кроссдейлом.    Капитан Джош Грант, Джозеф Колли, Ричард Нарти и Марк Гуэи составили квартет обороны, а место в воротах занял Джейми Камминг. На счету юных «синих» три сухих счета в четырех последних матчах дома.    Однако первый момент матча был у «лис» уже на 15-й минуте. Харрисон Майринг целился в правый угол ворот Камминга, но промахнулся. Гуэхи едва не дотянулся до мяча после навеса Увакве. Он мог бы забить третий гол головой в трех матчах. Затем Тейлор-Кроссдейл мог увеличить количество забитых мячей в этом сезоне – на данный момент на его счету восемь голов.      Нападающий бил низом, но удар был заблокирован, а затем через несколько минут он пробил мимо ворот. «Синие» усилили прессинг ближе к получасовой отметке. Мэддокс выкроил себе пространство на линии штрафной, но пробил во вратаря «Лестера» Кэмерона Ейтса.   Грант, игравший на позиции правого защитника, прошел вперед, но не смог потревожить Ейтса, тогда как Тейлор-Кроссдейл мог забить головой. На восьмой минуте нападающий уже праздновал забитый гол. Ребята Морриса повели в счете: Кастилльо проверил Ейтса на прочность, а Тейлор-Кроссдейл успел на добивание после рикошета.      Команда ринулась забивать второй мяч, и Мэддокс был близок к этому на 62-й минуте. Полузащитник убежал в атаку, но передержал мяч и дал вратарю возможность забрать снаряд у него из-под ног.    Браун отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда. Тейлор-Кроссдейл сделал отличную передачу вперед на Кастилльо, который, в свою очередь, вывел на удар Брауна, и форвард пробился за спины защитников, но забить не смог.      Ближе к концу матча гости начали прессинговать, пытаясь увезти хотя бы одно очко, но Камминга они сильно не беспокоили. За восемь минут до конца исход поединка был решен, когда  Тейлор-Кроссдейл сделал дубль: он подхватил мяч в полузащите, рванул к воротам и отправил снаряд низом в сетку.   Теперь «синие» сыграют 4-го ноября с «Брайтон и Хоув Албион» на выезде.