«Челси» (мол.) — «Саутгемптон» (мол.) 4:1

Наша молодежная команда отыгралась и победила «Саутгемптон» в субботу в Кобхэме.   Майкл Обафеми забил за гостей и вывел их вперед, но хозяева перешли на другую схему после перерыва и отыгрались.      Каллум Хадсон-Одои доказал, что он просто необходим команде, когда сначала забил сам, а потом вынудил игрока противника забить автогол в течение восьми минут второго тайма. Вышедший на замену Чарли Браун сделал дубль в конце поединка и позволил своей команде остаться на первой строчке таблицы Южной Секции.    В составе «синих» было сделано пять изменений по сравнению с тем составом, который выиграл 3:1 у «Брайтона»: Харви Сент-Клэр и Хадсон-Одои вернулись в линию атаки, как и Мартелл Тейлор-Кроссдейл.     Четыре игрока из пяти в обороне сохранили свои места в составе, в том числе вратарь Джаред Томпсон. Перед ним выстроились защитники – капитан Джош Грант, Марк Гуэи, Рис Джеймс и Коул Дасилва. Тарик Увакве и Джордж МакИхрен заняли позиции в полузащите, где к ним присоединился Конор Галлахер.    Команда Джоди Морриса не проигрывала к началу матча 23 встречи дома, хотя первое поражение в сезоне было именно от «святых» в августе. В этом матче «синие» тоже пропустили первыми, и казалось, что последует повторение сценария.   Сент-Клэр пробил в перекладину мощно уже в начале матча, однако первый гол записал на свой счет девятый номер «святых» на 12-й минуте. Он прошел по правому флангу, и когда Виллиан Смолбоун сделал кросс в штрафную, Обафеми пробил с лету в сетку ворот Томпсона.    Это было жестоко по отношению к хозяевам, которые явно не заслуживали пропустить уже в начале матча, и они тут же ринулись в атаку. Сначала Хадсон-Одои пробил мимо ворот, а затем МакИхрен попал в стенку во время исполнения штрафного.    Сент-Клэр снова сотряс раму ворот в первом тайме, когда Паркс переправил мяч после исполнения Сент-Клэром штрафного в перекладину.   В перерыве Моррис изменил схему на  4—3—3, и эти изменения тут же принесли результаты: уже на восьмой минуте второго тайма мы вырвались вперед. Хадсон-Одои, которому на прошлой неделе только исполнилось 16 лет, сыграл в этом «перевороте» важную роль. Когда Паркс парировал удар Сент-Клэра, Хадсон-Одои успел на добивание и сравнял счет.   Вингер сделал опасный навес с правого фланга, и защитник Кристоф Кларер отправил мяч в собственные ворота. Когда мы повели в счете, пришла уверенность, и дело во втором тайме пошло на лад.   Паркс парировал удар Тейлора-Кроссдейла, а затем нападающий прострелил мимо ворот из опасной позиции.    Гуэх продемонстрировал чудеса в обороне и не дал забить Тайрику Джонсону после неудачного выноса Томпсона.     «Синие» контролировали игру и вскоре гарантировали себе три очка. Браун заменил Тейлора-Кроссдейла на последние 10 минут в атаке и тут же забил в течение минуты после выхода на поле: Хадсон-Одои сделал передачу на Джеймса, а тот в свою очередь выложил мяч под удар Брауну. Нападающего не надо было просить дважды – он пробил четко в стеку ворот противника.    17-летний футболист сделал счет 4:1 на последних минутах, подхватив мяч в 16 метрах от ворот и пробив в нижний угол. Этот й гол стал для него пятым в сезоне.