Главная » Последние новости » «Челси» — «МЮ»: тактика

«Челси» — «МЮ»: тактика

Мы завершаем превью к матчу с «МЮ» на «Бридже».  «Если мы хотим остаться в числе лидеров АПЛ, мы должны побеждать в таком матче», – говорит Антонио Конте. Итальянец сокрушался по поводу «действительно плохой игры» в среду в матче с «Ромой», когда противник показал «больше желания бороться и победить», несмотря на то, что в первом тайме выступление давало надежду. Скорее всего, тренер будет производить изменения в составе, но не кардинальные.     «В этом сезоне мы намного чаще позволяем противнику создавать моменты и больше пропускаем», – говорит Конте. Индивидуальные ошибки были очевидны, и когда дело доходило до того, чтобы блокировать игрока противника, в решающие моменты «синие» позволяли бить и делать передачи. Существенно повлияло на это отсутствие Н’Голо Канте. В шести матчах без француза чемпионы пропустили 11 мячей и дважды проиграли. «Челси» надеется, что Канте, забивший гол в аналогичном матче с «МЮ» в прошлом сезоне, в эти выходные займет место в полузащите.    Матч с «Борнмутом» стал первым сухим у «Челси» после поездки в гости к «Стоуку», и Конте может почувствовать соблазн вернуться к оборонительной схеме, которую использовал тогда. При наличии Дэнни Дринкуотера и, возможно, Канте тренер может подумать о том, чтобы использовать трех игроков в полузащите. В Риме два игрока в центре поля не справлялись, если противник имел в этой зоне численное преимущество. Полузащита «МЮ» эффективно действует втроем, к ним подключается Генрих Мхитарян.    Конте попросит своих игроков действовать так же креативно, как это было в матче с «Борнмутом», но более беспощадно перед воротами противника, чем это было на южном побережье или, тем более, в Риме. «Челси» постарается прессинговать пятерых обороняющихся игроков «МЮ» – к защите подключаются два в прошлом чистых вингера Антонио Валенсия и Эшли Янг.    Последние несколько недель «МЮ» встречался с более сильными противниками, чем в начале сезона, и во время победы над «Тоттенхэмом» они играли, как выразился Жозе Моуринью, «в глубине души допуская поражение».    Когда они владеют мячом, то ширина атаки обеспечивается схемой 3—4—1—2 с участием винг-бэков Валенсии и Янга. Второй имеет тенденцию смещаться в центр и бить с правой ноги, делая свои знаменитые кроссы.     Маркус Рэшфорд  играет на левом фланге, Мхитарян – на позиции выдвинутого вперед центрального полузащитника. Когда Лукаку уходит на правый фланг, армянин прорывается в штрафную. Марсиаль имеет склонность больше бегать с мячом, чем другие форварды.    В первом тайме в прошлые выходные «шпоры» висели «на плечах» Андера Эрреры и разыгрывали мяч вокруг него, параллельно вынуждая Неманью Матича использовать менее любимую правую ногу и ограничивая таким образом количество передач в атаку. Обоих центральных полузащитников временами «уводили» на один и  тот же фланг, оставляя свободное пространство на другом фланге.    Победный гол Марсьяля стал 11-м голом «МЮ», забитым в последние 10 минут матча в этом сезоне, это лучший показатель в АПЛ. Это много говорит об их стремлении сначала выматывать противника, а затем использовать его ошибки и забивать. В тот же период игрового времени «Челси» забил пять мячей в этом сезоне.      Новости команд «Челси» Травмированные: Виктор Мозес (задняя поверхность бедра) Под вопросом: Н’Голо Канте (задняя поверхность бедра) Дисквалифицированные: нет   «МЮ» Травмированные: Маруан Феллайни (крестообразные связки), Златан Ибрагимович (крестообразные связки), Поль Погба (задняя поверхность бедра), Маркос Рохо (крестообразные связки) Под вопросом: Майкл Кэррик (икроножная мышца), Джесси Лингард (бедро) Дисквалифицированных нет