«Челси» по понедельникам

Матчи чемпионата в начале недели могут смутить любую команду, но только не «Челси». «Синие», которые в следующий понедельник сыграют с «Мидлсбро», в этом сезоне выиграли все свои понедельничные встречи. «Челси» в 5-й раз в сезоне проведет матч в понедельник вечером. Мы вспоминаем предыдущие 4 игры сезона, которые клуб проводил в первый день недели. «Челси» — «Вест Хэм» (2:1), АПЛ, 15 августа Первый официальный матч сезона «Челси» провел в понедельник. «Синие» встречались с «Вест Хэмом» на «Стэмфорд Бридж» в АПЛ. Дебютный матч Антонио Конте вполне мог закончиться неудачно, несмотря на то, что «Челси» доминировал в первом тайме. В начале второго тайме Эден Азар реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Аспиликуэте. Джеймс Коллинз счёт сравнял, и только на 89-й минуте Диего Коста принёс «синим» победу ударом из-за пределов штрафной. «Челси» — «Борнмут» (3:0), АПЛ, 26 декабря Матч с «Борнмутом» состоялся в понедельник, на Боксин Дэй. «Челси» установил клубный рекорд, одержав 12 побед подряд, и 4 матча кряду сыграл на ноль. В отсутствие Диего Косты Эден Азар сыграл на позиции «ложной девятки». Счет в первом тайме открыл Педро Родригес. Азар увеличил преимущество «Челси», забив с пенальти, а в концовке игры Педро установил окончательный счет. «Вест Хэм» — «Челси» (1:2), АПЛ, 6 марта «Синие» во второй раз в сезоне сыграли с «Вест Хэмом» в понедельник и снова одержали победу, впервые сыграв на «Олимпик Стэдиум» в АПЛ. В первом тайме Эден Азар забил первый мяч, реализовав выход один на один с вратарем в контратаке. Во втором тайме Диего Коста забил второй мяч, использовав классную передачу Фабрегаса со штрафного. Мануэль Лансини забил за «Вест Хэм» в компенсированное время, но «синие» удержали победный счет. «Челси» — «МЮ» (1:0), КА, 13 марта Единственный матч в понедельник, который состоялся не в АПЛ, «синие» провели 13 марта. На «Стэмфорд Бридж» в четвертьфинале Кубка Англии «Челси» сыграл с «МЮ». За грубую игру на Эдене Азара ещё в первом тайме Андер Эррера заработал две желтые карточки и покинул поле. Во втором тайме Н'Голо Канте дальним ударом забил победный мяч, который в итоге обеспечил «Челси» первую поездку на «Уэмбли» в сезоне. И, как выяснилось, не последнюю.