Главная » Последние новости » «Челси» — «Рома»: статистика

«Челси» — «Рома»: статистика

Статистика вчерашнего матча отражает поворотные моменты второго тайма. «Челси» нанес 4 удара в створ из 17-ти попыток. «Рома» попала в створ 7 раз, нанеся 15 ударов.  Альваро Мората и Диего Перотти нанесли больше всех ударов (по 4). Эден Азар и Эдин Джеко забили по 2 мяча, нанеся по воротам по 3 удара.  «Рома» владела мячом 60 процентов игрового времени и была лучше по показателю точности передач (85 процентов против 78 у «Челси»).  После игры Антонио Конте подчеркнул, что переход на схему 3—4—3 после выхода на замену Педро помог команде наладить контроль над мячом. И слова итальянца подтверждает статистика встречи. Начиная с 59-й минуты владение мячом было равным, а по окончанию встречи процент точных передач составил 84 процента против 82-х процентов у «Ромы». «Синие» нанесли в этот период больше ударов, чем «Рома», а также сделали почти больше половины своих точных передач за весь матч (124 из 270). Ни один из игроков матча не имел схожих показателей в точности паса, что и Андреас Кристенсен (92 процента). Диего Перотти был главной угрозой у «Ромы» при дриблинге (7 обыгрышей). У «Челси» больше всех по этому показателю преуспел Эден Азар (3 обыгрыша). Давид Луис, замененный во втором тайме, совершил 7 отборов (на 3 больше, чем любой другой игрок матча). Кристенсен сделал больше всех выносов (5), а Маркос Алонсо стал лидером по количеству перехватов. По обоим показателям «синие» превзошли своих соперников. Азар забил свои первые мячи в ЛЧ с марта 2015 года. Давид Луис забивал свой предыдущий мяч в еврокубках в тот же день, хотя делал это за «ПСЖ» в матче с «Челси». 6 из 7-ми последних голов за «Челси» бразилец забил ударами из-за пределов штрафной.