«Челси» — «Сандерленд»: история

Мы продолжаем подготовку к матчу с «Сандерлендом» и вспоминаем историю встреч команд. История «Челси» одержал 20 побед и потерпел 3 поражения в предыдущих 25-ти матчах АПЛ с «Сандерлендом». Рекорд «Челси» по количеству забитых мячей в матче с «Сандерлендом» был установлен в январе 2010 года, когда команда одержала 350-ую победу в АПЛ и по итогам сезона оформила «Золотой дубль». В том матче Николя Анелька и Фрэнк Лэмпард забили по два мяча. Также за «синих» отличились Флоран Малуда, Михаэль Баллак и Эшли Коул. У «чёрных котов» отличился бывший игрок «Челси» Боло Зенден и нападающий Даррен Бент (7:2). Две последние встречи на «Стэмфорд Бридж» закончились со счетом 3:1 в пользу «Челси». Как и два сезона назад, «Челси» сыграет с «Сандерлендом» в последнем туре в статусе чемпиона. В матче сезона 2014/15 Дидье Дрогба провел последнюю игру за «синих», выйдя на поле с капитанской повязкой. На 28-й минуте Диего Коста заменил Дрогба, которого партнеры по команде пронесли на руках. До этого момент Стивен Флетчер после подачи углового в исполнении Адама Джонсона забил гол. Через 2 минуте после появления на поле Диего Коста сравнял счет с пенальти. Дубль Лоика Реми во втором тайме принес «Челси» победу (3:1). В прошлом сезоне команды сыграли перед Рождеством, когда Гус Хиддинк только приступил к работа с командой. В том матче Бранислав Иванович открыл счет, Педро увеличил преимущество «синих», Оскар забил третий мяч, а Фабио Борини забил единственный ответный гол за «Сандерленд» (3:1). «Синим» на заметку 21 мая 1963 года 54558 болельщиков на «Стэмфорд Бридж» приветствовали «синих», который с Бобби Тэмблингом (забившим 4 мяча) разгромили «Портсмут» (7:0) и вернулись в Первую лигу. В последних 6-ти выездных матчах на «Стэмфорд Бридж» «Сандерленд» одержал 2 победы. «Челси» — «Сандерленд» во всех турнирах Матчи: 124 Победы «Челси»: 60 Ничьи: 22 Победы «Сандерленда»: 42 Матчи команд на «Стэмфорд Бридж» Матчи: 59 Победы «Челси»: 39 Ничьи: 11 Победы «Сандерленда: 9 Крупнейшие победы команда на «Стэмфорд Бридж» «Челси» — «Сандерленд» (7:2) — 16/01/2010 «Челси» — «Сандерленд» (1:4) — 12/03/1910