Главная » Последние новости » «Челси» — «Саутгемптон»: тактика

«Челси» — «Саутгемптон»: тактика

Мы заканчиваем превью к матчу с «Саутгемптоном».   Антонио Конте во вторник перешел на схему 3—4—3, в которой Эден Азар играл на позиции «ложной девятки». Эта схема предполагала нацеленность на ворота и большее количество атакующих игроков в штрафной, чем на «Лондон Стэдиум», когда мы проиграли «Вест Хэму. В свойственной «Челси» манере было разыграно много стильных и быстрых комбинаций, игроки чаще менялись флангами и прессинговали оборону «терьеров». Однако неизвестно, насколько этот результат зависел от схемы и выбора игроков, а насколько от желания реабилитироваться после поражения от «Вест Хэма».    Поскольку прекрасно играющий в воздухе Альваро Мората не смог участвовать в матче с «Хаддерсфилдом», противник часто позволял винг-бэкам Виктору Мозесу и Маркосу Алонсо навешивать в штрафную, так как это не предвещало угрозы, однако два гола гостей в тот вечер  были забиты после кросса испанца.    Первый гол Тьемуэ Бакайоко – третий для полузащитника в этом сезоне -  был забит во время  «активной 15-минутки в исполнении «Челси» на выезде»: это был шестой выездной гол, забитый «синими» с 16-й по 30-ю минуты, и мы еще не пропускали от хозяев в этот отрезок матча.    После еще одного отлично проведенного матча Азар, скорее всего, столкнется, с «особым приемом» в субботу, но ему нравится играть против «святых», и он забивал им в последних двух матчах – в общей сложности четыре раза.    В среду «синие» встретятся с «Борнмутом» в Кубке Лиги, и скорее всего, тогда выйдет более свежий, обновленный состав. В эти выходные Конте может постараться сохранить основных игроков, которые блистали в Йоркшире. Должно быть, он уже предупредил своих игроков, что «святые»  могут рвануть со старта быстрее, чем «терьеры».   «Челси» еще не проигрывал матч в чемпионате, в котором «синие» повели в счете, под руководством Конте, хотя итальянец был расстроен, что команда пропустила на последних секундах матча с «Хаддерсфилдом», и что имела возможность, но не смогла забить больше. Десять атак «синих» сорвались из-за попадания игроков в офсайд.      До среды «Саутгемптон» демонстрировал, что прекрасно понимает, чего от игроков хочет Маурисио Пеллегрино. Тренер списал домашнее поражение 1:4 от «Лестера» на то, что это был «ужасный день», когда его команде «не хватало концентрации».    В составе на матч в середине недели он сделал четыре изменения по сравнению с тем, который сыграл 1:1 с «Арсеналом».  В том матче они так быстро начали встречу, что могли бы забить три гола, а не один быстрый в начале матча, который принес им очки. После гола они ушли в оборону и ловили противника на контратаках, которые организовывали Натан Редмонд, Душан Тадич, Чарли Астин и Стивен Дэвис.    Пеллегрино предпочитает выпускать в опорной зоне Ориоля Ромеу и Пьера-Эмиля Хёйбьерга или Марио Лемина. В защите в строй вернулся Виргил ван Дайк (хотя он не вернул себе капитанскую повязку), это придает им больше спокойствия, и они лучше распоряжаются мячом, а также «святые» довольно опасно играют на стандартах благодаря стараниям Джеймса Уорда-Прауса и Райана Бертранда. Бертранд часто подключается к атакам с позиции левого защитника и забегает за спины обороны противника.    Поскольку ворота Фрейзера Форстера часто расстреливались за прошедшую неделю, Пеллегрино может в этот раз играть от обороны и ловить «синих» на контратаках.   «Святые» на выезде забивали только дважды в первом тайме – в ворота «Кристал Пэлас» и «Брайтона». Оба раза автором гола был Дэвис в первые семь минут. Самый уязвимый для них период – последняя треть первого тайма: хозяева забивали им в этот отрезок четыре раза.    «Святые» сложны, но милы: они возглавляют таблицу АПЛ по рейтингу «фэр-плей» – у них только 17 желтых карточек и ни одной красной.    Бывшие «синие» Выступающий сейчас за «Саутгемптон» Ориоль Ромеу, на следующий день после того, как ему исполнился 21 год, реализовал пенальти во втором тайме, когда «Челси» разгромил «Вулвз» 6:0 в Кубке Лиги в сентябре 2012 года.      Героическое выступление Райана Бертранда на левом фланге в финале Лиги Чемпионов 2012 года, когда ему пришлось противостоять Роббену и Ламу, вызвало всеобщие овации – болельщики аплодировали ему стоя, когда его меняли во время матча. Удивительно, но он завоевал медаль, дебютировав в еврокубке.     Новости команды «Челси» Травмированные: Давид Луис (колено) Дисквалифицированных нет   «Саутгемптон» Травмированных нет Дисквалифицированных нет