Главная » Последние новости » «Челси» — «Стоук»: история

«Челси» — «Стоук»: история

Накануне сегодняшнего матча Рик Глэнвилл и Пол Даттон вспоминают прошлые встречи с «гончарами».  «Челси» может продлить беспроигрышную серию в чемпионате с «гончарами» на «Бридже» до 13 матчей. «Синие» выиграли восемь из девяти встреч в АПЛ на SW6.   Рекордное количество забитых мячей у чемпионов было зафиксировано в аналогичной встрече в апреле 2010 года, когда команда Карло Анчелотти в конце сезона сделала Золотой дубль. «Синие» забили семь мячей в ворота, которые по очереди защищали два вратаря – Асмир Бегович сменил травмированного Томаса Соренсена при счете 2:0 на 35-й минуте. Оба мяча к тому моменту забил Саломон Калу: сначала головой с близкого расстояния после точного кросса Дидье Дрогба, а затем на добивании после того, как был парирован удар Фрэнка Лэмпарда.    Третий мяч был забит перед перерывом: Калу использовал дриблинг и заставил сфолить на себе, и Лэмпард реализовал пенальти. Вскоре Калу оформил хет-трик, добив мяч в ворота после рикошета в результате одного из своих ударов.   Второй мяч Лэмпарда – с лету после кросса Сэма Хатчинсона – сделал счет 5:0. Шестой мяч забил Дэниэл Старридж, обыграв Беговича. Флоран Малуда с передачи Джо Коула сделал счет 7:0.     Почти год назад под Новый год «гончары» дважды сравнивали счет, но в итоге уступили, и «Челси» повторил рекорд из 13 побед подряд в высшем дивизионе за один сезон.      Гари Кэйхилл вывел хозяев вперед на получасовой отметке: после того, как Сеск Фабрегас исполнил угловой, он пробил головой в ближний угол. Однако Питер Крауч и Бруно Мартинс Инди переиграли Н’Голо Канте и протолкнули мяч за линию.    Это был первый прощенный за 450 минут игрового времени гол в чемпионате, и «синие» тут же отреагировали: Виктор Мозес сделал кросс на Эдена Азара, и тот выкатил мяч Виллиану. Бразилец мощно пробил по воротам с линии штрафной.    И снова Крауч вставил палки в колеса «Челси» и позволил «гончарам» вернуться в игру, в этот раз он забил с передачи Маме Бирама Диуфа. Почти тут же Фабрегас вывел на удар Виллиана, и бразилец ударом в ближний угол вернул «синим» преимущество.    Больше гости отыграться не смогли, и Диего Коста, отделавшись от Инди, вколотил в ворота свой 14-й мяч в сезоне, сделав счет 4:2.    «Синим» на заметку Приглашенный в военное время игрок, капрал Чарли Миттен, чуть не пропустил начало матча с «Кристал Пэлас» 30-го декабря 1945 года. Его поезд опоздал на два с половиной часа, и он прибыл на стадион со свистком судьи. Альберт Теннант уступил место великому игроку «МЮ», и команды сыграли вничью 3:3.   «Стоук» выиграл две из 19 встреч в АПЛ с «Челси».    Дэйв Секстон был тренером «Челси», когда «гончары» выиграли в чемпионате на «Бридже» в апреле 1974 года, в последний день сезона. Весь матч домашние болельщики освистывали Алана Хадсона, который забил победный гол в ворота своего бывшего клуба.    Последняя победа «Стоука» на «Бридже», если брать все турниры, была в 1995 году  во втором раунде Кубка Лиги, когда Пол Пешисолидо забил единственный гол за 15 минут до конца матча.    Последние 10 встреч в чемпионате на "Бридже": 1988/89, победа "Челси" 2:1, старый Второй Дивизион 2008/09, победа "Челси" 2:1, АПЛ 2009/10, победа "Челси" 7:0, АПЛ 2010/11, победа "Челси" 2:0, АПЛ 2011/12, победа "Челси" 1:0, АПЛ 2012/13, победа "Челси" 1:0, АПЛ 2013/14, победа "Челси" 3:0, АПЛ  2014/15 победа "Челси" 2:1, АПЛ 2015/16 ничья 1:1, АПЛ 2016/17 победа "Челси" 4:2, АПЛ   Другой матч этого сезона: 23 сентября 2017, АПЛ «Стоук» – «Челси» 0:4                     Мората 2, 77, 82                     Педро 30 Болельщики: 29661   Самые крупные победы в чемпионате у каждой команды на «Бридже»:  «Челси» – «Стоук» 7:0 – 25/04/2010  «Челси» – «Стоук» 2:5 – 12/10/1946