Главная » Последние новости » «Челси» тут и там

«Челси» тут и там

Официальный сайт «Челси» продолжает следить за футболистами в аренде и предваряет матчи недели. В эти выходные футболисты «Челси», выступающие на правах аренды в других клубах, забили немало важных голов в английских лигах и чемпионате Голландии. В Чемпионшипе Кристиан Атсу (на фото выше) забил единственный мяч в матче, который «Ньюкасл» выиграл на выезде у «Ротерхэма» (1:0). Ганский вингер отправил мяч в верхний угол ворот «Ротерхэма» за несколько минут до окончания первого тайма. Это был первый выход Атсу в стартовом составе. Иззи Браун провёл в составе «Ротерхэма» весь матч. Для Тэмми Абрахама это была уже привычная игра в составе «Бристоль Сити». Молодой нападающий забил важный гол и отдал голевой паса, а «Бристоль Сити» расположился в первой шестёрке турнирной таблицы Чемпионшипа. Абрахам, которому вчера исполнилось 19 лет, сравнял счёт в матче с «Ноттингем Форест», забив с острого угла. После розыгрыша штрафного нападающий головой отдал голевую передачу, которая позволила его команде забить победный мяч (2:1). Абрахам забил в этом сезоне 11 мячей и возглавляет таблицу бомбардиров Чемпионшипа с 9-ю голами.  Чарли Колкетт стал героем встречи в составе «Бристоль Роверс». Гол Колкетта в добавленное время принёс его команде победу в выездном матче с «Нортхэмптоном». 20-летний футболист впервые вышел в стартовом составе своей команды. Раннее Колкетт четырежды появлялся на поле, выходя на замену, и успел забить один мяч в Первой Лиге. Именно угловой в исполнении Колкетта вывел гостей вперёд (2:1). После этого хозяевам удалось отыграться. Удар Колкетта на 92-ой минуте был отбит, но в этой же атаке футболист сумел добиться успеха, забив гол с 9 метров. Джейк Кларк-Солтер, дебютировавший в середине недели на взрослом уровне за «Бристоль Роверс», остался в этом матче на скамейке запасных. В Чемпионшипе Лукас Пьязон провёл целый матч в составе «Фулхэма», который уступил на своём поле «КПР». «Дачники» не забили пенальти в начале встречи, но при счёте 2:1 в пользу соперника им предоставился ещё один шанс исполнить одиннадцатиметровый. Соне Алуко, брат Эниолы Алуко, выступающей за женскую команду «Челси», не сумел реализовать пенальти на последних минутах, пробив в штангу. Позднее команда Славиши Йокановича при исполнении штрафного удара угодила в перекладину. Томаш Калас пропускал матч по причине травмы. Льюис Бэйкер, давший на прошлой неделе интервью официальному сайту клуба, продолжил успешное выступление в чемпионате Голландии. В матче с «Гронингеном» Бэйкер сравнял счёт, а его «Витесс» сумел победить (2:1). Бэйкер обвёл стенку со штрафного, сделав счёт 1:1, а также исполнил штрафной, после которого был забит победный мяч. После этой встречи «Витесс» поднялся на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Голландии. Мэтт Мязга и Натан вышли в концовке игры на замену.  Бертран Траоре помог «Аяксу» отыграться и вырвать победу в матче с «Утрехтом» (3:2). «Аякс» вышел на второе место, опередив «ПСВ». У Данило Пантича было мало поводов для радости. Игрок получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля на 57-ой минуте встречи, в которой его «Эксельсиор» уступил на выезде «Гоу Эхед Иглс» (0:3). Два футболиста «Челси» сыграли друг против друга в матче Бундеслиги. В воскресенье «Шальке-04» разгромил на своём поле «Боруссию» (Менхенгладбах) со счетом 4:0.  Андреас Кристенсен сыграл за «Боруссию» в полузащите, а Рахман Баба появился на поле со скамейки запасных в заключительные 5 минут матча. Команда из Гельзенкирхена одержала свою первую победу в Бундеслиге в нынешнем сезоне, а клуб из Менхенгладбаха потерпел второе поражение в чемпионате Германии. Чарли Мусонда вышел на замену в последние двадцать минут пятничного матча в составе «Бетиса», когда его команда уступала в счёте. Севильцы проиграли «Реалу Сосьедад» (0:1), а единственный гол в этой встрече забил бывший игрок «Арсенала» Карлос Вела. В Бельгии голкипер Матей Дэлач провёл матч в составе «Мускрона», который разгромил «Эйпен» (4:1), что позволило команде подняться на 12-ое место в чемпионате. Ислам Феруз остался в этой игре на скамейке запасных.  Ужасные выходные выдались у Кеннета Омеруо. Его «Аланьяспор» крупно проиграл в чемпионате Турции «Истанбулу» (0:5). Во Второй Лиге чемпионата Англии Джордан Хоутон продолжил успешное выступление в составе «Донкастера». Полузащитник провёл в стартовом составе все матчи, включая победную игру с «Портсмутом» в минувшие выходные (2:1). После этого поединка «Донкастер» вышел на второе место в турнирной таблице Второй Лиги. Алекс Дэйви вышел в концовке встречи на замену в составе «Кроули», который переиграл «Блэкпул» и поднялся на 5-ое место в таблице. Дэйви заменил бывшего воспитанника «Челси» Билли Клиффорда, а Митчелл Бини остался в этой встрече на скамейке запасных. Также, помимо Клиффорда, в этом матче приняли участие и другие воспитанники академии «синих»: в команде Дермотта Драмми на поле появились Джимми Смит и Алиу Джало, а в «Блэкпуле» на поле вышел Дэнни Филискёрк, а на скамейке остался Дэнни Паппоу. Джамал Блэкман отстоял на ноль в составе «Уикома». Его команда на своём поле переиграла «Экзетер». Единственный мяч в матче забил Адебайо Акинфенва. В любительской лиге Англии Дион Конрой вышел на замену на 60-ой минуте матча в составе «Алдершота», который переиграл «Йорк Сити» (1:0). Голкипер Натан Бакстер провёл матч в составе «Метрополитен Полис». Его команда уступила клубу «Нидхэм Маркет» (0:1). На неделе Множество игроков первой и молодёжных команд «Челси» на этой неделе проведут матче в составах национальных сборных, и официальный сайт клуба будет следить за их выступлением.  В рамках Лиги Чемпионов женская команда «Челси» встречается с финалистом прошлогоднего розыгрыша турнира «Вольфсбургом». В прошлом сезоне команды уже встречались в этом турнире. Первый матч нынешнего двухраундового противостояния «синие» проведут на «Стэмфорд Бридж». Игра состоится в среду в 21:00 и будет показана по «Челси-ТВ» в прямой трансляции.