«Челси» тут и там

Официальный сайт «Челси» предваряет события недели и продолжает следить за игроками, выступающими в других клубах на правах аренды, отмечая успехи молодых футболистов в английских лигах и в чемпионате Нидерландов.   Обзор аренд   Натан Аке забил единственный гол (на верхнем фото) в матче со «Стоук Сити» и помог «Борнмуту» одержать первую гостевую победу в текущем сезоне АПЛ (1:0). До поединка со «Стоуком» голландец провёл на поле в этом розыгрыше чемпионата Англии всего 13 минут в составе «Борнмута», но вышел в стартовом составе на позиции центрального защитника и забил гол в середине первого тайма, замкнув головой подачу Джуниора Станисласа.    Льюис Бэйкер также отличился в субботу, забив восьмой мяч в сезоне. После того, как Бэйкеру удалось забить по голу в обоих предыдущих матчах в составе сборной Англии U-21, молодой воспитанник «синих» обработал левой ногой навесную передачу, а затем точно пробил с правой с острого угла (1:0). Впрочем, «Витессу» не проиграл в этой встрече лишь благодаря удаче, поскольку в концовке матча игроки «Херенвена» дважды попадали в каркас ворот. Натан также вышел в стартовом составе команды, но провёл на поле только 35 минут.   «Аякс» ненадолго возглавил турнирную таблицу чемпионата Голландии, разгромив в воскресенье «НЕК» (5:0). Бертран Траоре забил в этой встрече 4-ый мяч. Амстердамцы не проигрывают в 10 матчах чемпионата подряд. «Фейенорд», также одержавший победу, обошёл «Аякс» на два очка и расположился на первом месте турнирной таблицы.   В Чемпионшипе Кейси Палмер отдал голевую передачу в составе «Хаддерсфилда», но его команда уступила «Кардиффу» (2:3). Томаш Калас и Лукас Пьязон вышли в стартовом составе «Фулхэма», который на своём поле сыграл вничью с «Шэффилд Уэнсдей» (1:1). Бразильский полузащитник был заменен на 55-ой минуте.   Тэмми Абрахам не смог помочь «Бристоль Сити», который уступил на выезде «Бирмингему» (0:1). Иззи Браун вышел на замену в составе «Ротерхэма» на 62-ой минуте матча. Его команда крупно проиграла в гостях «Дерби Каунти» (0:3) и остаётся на последнем месте в турнирной таблице.   В Первой Лиге Джейк Кларк-Солтер отыграл целый матч, а Чарли Колкетт провёл на поле 53 минуты в составе «Бристоль Роверс», который завершил встречу с «МК Донс» вничью (0:0). После этого матча «Бристоль Роверс» находится вне зоны плей-офф по разнице мячей. Кларк -Солтер также вышел на замену в концовке матча первого раунда КА в середине недели. Его команда одолела в дополнительное время «Кроули Таун» (4:2), в составе которого Алекс Дэйви провёл целый матч. Алекс Кивомья также выбыл из турнира в составе «Крю Александры». Его команда крупно уступила на своём поле «Челтенхэму» (1:4). Футболист отыграл первый тайм, после чего был заменён из-за тяжёлой травмы колена.   Кивомья пропустил матч с «Барнетом» в рамках Второй Лиги, который закончился вничью (0:0). Также всего лишь первый тайм сумел отыграть Дэйви, заменённый впоследствии из-за травмы, полученной в матче, в котором «Кроули» уступил «Мэнсфилду» (1:3). Джордан Хоутон и Джамал Блэкман одержали со своими командами победы с одинаковым счётом 2:1. «Донкастер» переиграл «Хартлпул», а «Уиком» был сильнее «Кембриджа».   Натан Бакстер провёл матч в составе «Метрополитен Полис», который одолел «Грэйс Атлетик» (3:1). Этот результат позволил его команде подняться на 21-ое место в Истмийской лиге, что является высшим достижением команды этом сезоне. Дион Конрой не смог помочь «Алдершоту», который уступил на своём поле «Макклесфилду» (1:2) в Национальной лиге.   В Бундеслиге Баба Рахман в компенсированное время вышел на замену в составе «Шальке-04», который переиграл на выезде «Вольфсбург» (1:0). Беспроигрышная серия команды из Гельзенкирхена насчитывает 6 матчей. Менхенгладбухская «Боруссия» не сумела одержать победу. Андрес Кристенсен, вернувшийся на поле спустя месяц, не смог помочь своей команде избежать поражения в Кёльне (1:2).   Чарли Мусонда вышел на замену в концовке встречи в составе «Бетиса», который выиграл у «Лас Пальмаса» (2:0). Мусонда заменил Хоакина, сделавшего две голевые передачи в матче. Это была первая игра команды увольнения бывшей легенды «Челси», Густаво Пойета, с поста главного тренера. Жереми Бога провёл целый матч в составе «Гранады», находящейся на дне турнирной таблицы. Его команда сумела добиться ничейного результата в гостевом матче с «Валенсией» (1:1). Это был его первый выход стартовом составе за последние 2 месяца.   Марио Пашалич вышел на замену на 88-ой минуте игры в составе «Милана» в воскресенье. Но его команда упустила победу в миланском дерби, пропустив от «Интера» в добавленное время (2:2).   «Сент-Трюйден» продолжает безуспешно выступать в чемпионате Бельгии. Кристиан Куэвас отыграл целый матч, в котором его команда уступила на своём поле «Брюгге» (0:1). В составе гостей на 95-ой минуте встречи отличился Йелле Фоссен, забивавший в ворота «Челси» в Лиге чемпионов за «Генк». Также Матей Делач провел целый матч, а Ислам Феруз вышел на замену во втором тайме в составе «Мускрона», который уступил на выезде «Стандарду». «Мускрон» занимает 14-ое место, опережая «Сент-Трюйден» на одно очко.   В Бразилии Уоллас вышел в стартовом составе «Гремио», который в четверг сыграл вничью с «Сан-Паулу» (1:1), а в воскресенье его команда одержала домашнюю победу над «Америкой Минейро» (3:0). На неделе Сегодня подготовительная команда «Челси» сыграет с «Саутгемптоном». Игра будет показана в прямом эфире по «Челси-ТВ».   В субботу молодёжная команда «Челси» U-18, идущая на первом месте в турнирной таблице, сыграет днём на выезде с «Фулхэмом», а затем подготовительная команда «синих» проведёт гостевой поединок с «Манчестер Сити» в 20:30. Также в АПЛ «Челси» сыграет на «Стэмфорд Бирдж» с «Тоттенхэмом». Предматчевая пресс-конференция Антонио Конте состоится в пятницу.