«Челси» тут и там

Официальный сайт «Челси» продолжает следить за успехами футболистов, выступающих на правах аренды за другие команды, отмечает несколько знаковых побед за рубежом, а также предваряет события недели. Обзор аренд Натан Аке отыграл в центре обороны в составе «Борнмута» во второй выездной игре клуба подряд. В воскресенье его команда встречалась на «Эмирейтс» с «Арсеналом», и 21-летний футболист заслужил своей игрой большую похвалу, несмотря на то, «Борнмут» в итоге уступил (1:3), хотя ушёл на перерыв при ничейном счёте 1:1. В чемпионате Италии Марио Пашалич (на верхнем фото, между двух игроков) помог идущему на третьем месте «Милану» разгромить на выезде «Эмполи» (4:1). Все голы в матче были забиты, когда игрок находился на поле. Сыграв на своём поле вничью с «Манчестер Сити» (1:1), «Боруссия» (Менхенгладбах) продолжает неудачное выступление в Бундеслиге. После домашней ничьей с «Хоффенхаймом» (1:1) команда занимает 13-ое место. Андреас Кристенсен принял участие в обоих матчах. Франкфуртский «Айнтрахт», в составе которого на позиции центрального защитника выступает Майкл Гектор, вышел на 4-ое место в чемпионате Германии после домашней победы над «Боруссией» (Дортмунд) (2:1). Баба Рахман в середине недели сыграл за «Шальке-04» в матче Лиге Европы. Его команда на своем поле переиграла «Ниццу» (2:0) и установила стопроцентный показатель по количеству побед в группе. В эти выходные в матче Бундеслиги игрок участия не принимал. В чемпионате Голландии Бертран Траоре помог «Аяксу» одержать гостевую победу над «Херенвеном» (1:0). После этого тура амстердамский клуб догнал «Фейенорд», который сыграл в последней встрече вничью. «Витесс», в составе которого целый матч провёл Льюис Бэйкер, также сыграл вничью. Игра с «Эксельсиором», в концовке которой на поле появился Данило Пантич, завершилась со счётом 2:2. Минувшие выходные захочет забыть Матей Делач, выступающий за «Мускрон». В этом туре его команда пропустила 7 безответных мячей от «Андерлехта». Ислам Феруз вышел в стартовом составе «Мускрона» и отыграл 64 минуты. Также в чемпионате Бельгии потерпел неудачу «Сент-Трюйден». Они уступили на выезде «Локерену», а Кристан Куэвас провёл на поле 66 минут игрового времени. Кеннет Омеруо в составе «Аланьяспора» провёл «сухой матч». Его команда в чемпионате Турции разгромила «Кайсериспор» (3:0). Неудачный день выдался у Уолласа в чемпионате Бразилии. Его «Гремио» крупно уступил идущему на предпоследнем месте «Санта-Крузу» (1:5). «Ньюкасл», за который отыграл Кристиан Атсу, уступил на своем поле скромному «Блэкберну» (0:1) и позволил ближайшему преследователю сократить отставание на 2 очка. «Сороки» по-прежнему идут на первом месте, а их победная серия, состоящая из девяти матчей, прервалась. Во втором тайме Атсу принял участие в первом голевом моменте своей команды. «Брайтон» сократил отставание от «Ньюкасла» после домашней победы над «Фулхэмом» (2:1). Томаш Калас отыграл в составе «дачников» целый матч, а Лукас Пьязон появился на поле в концовке встречи. Игровой спад «Бристоль Сити», в составе которого Тэмми Абрахам провёл очередные 90 минут, продолжается. На этот раз они уступили на выезде «Редингу» (1:2). В последних четырёх встречах «Бристоль Сити» набрал всего одно очко, а Абрахам не сумел забить ни одного мяча в трёх последних играх. Несмотря на недавнее назначения Кенни Джекетта главным тренером, «Ротерхэм» продолжает безуспешное выступление в Чемпионшипе. Иззи Браун провёл целый в составе команды, расположившейся на последнем месте в турнирной таблице. В минувшие выходные «Ротерхэм» уступил на своём поле «Лидсу» (1:2). В дерби Йоркшира «Ротерхэм» был вынужден играть целый час вдесятером после удаления Питера Одемвингие. Джамал Блэкмен продолжает успешно играть за «Уиком», который в эти выходные  на своём поле в рамках Второй Лиги переиграл «Хартлпул» (2:0). Это пятая победа команды подряд во всех турнирах, а молодой голкипер, принадлежащий «Челси», пропустил в этих матчах всего 2 мяча.   «Уиком» поднялся на 6-ое место в турнирной таблице и отстаёт на 9 очков от третьего места, дающего право на автоматическое повышение в классе. На третьем месте расположился «Донкастер», одержавший волевую победу над «Лейтон Ориент» (3:1). Джордан Хоутон сравнял счёт в концовке первого тайма ударом из-за штрафной, два других мяча «Донкастер» забил с пенальти.  Натан Бэйкер защищал ворота «Метрополитен Полис», который сыграл вничью с «Биллерикей Таун» (1:1). Набрав 7 очков в последних трёх играх, его команда расположилась на третьем месте с конца в таблице Истмийской лиги. «Алдершот», в составе которого выступает Дион Конрой, потерпел гостевое поражение от «Саттон Юнайтед» (0:2), игравший во втором тайме в большинстве.  На неделе Подготовительная команда «Челси» проведёт матч Международного Кубка с «Фейенордом». Игра начнётся в 22:05 и будет показана в прямой трансляции по «Челси-ТВ». В субботу молодёжная команда «Челси» U-18 может одержать пятую победу подряд. Команда академии «синих» проведёт гостевой поединок с «Арсеналом». Матч начнётся в 14:00.  Первая команда «Челси» может одержать 8-ую победу в АПЛ подряд. В 15:30 «синие» встретятся на «Этихад» с «Манчестер Сити».