«Челси» тут и там

Официальный сайт «Челси» продолжает наблюдать за игрой своих футболистов, выступающих на правах аренды в других клубах, выделяет голы игроков в чемпионате Голландии, а также анонсирует события недели. Обзор аренд После зимнего перерыва футбол в нескольких европейских чемпионатах возобновился. В эти выходные в матчах европейских чемпионатов приняло участие не так много футболистов «синих», но выступающим в чемпионате Голландии игрокам, принадлежащим «Челси», удалось записать по голу на свой счёт. Марко ван Гинкел, выступавший в прошлом сезоне за «ПСВ», вновь играет за клуб из Эйндховена. В минувшие выходные голландец забил в ворота «Эксельсиора», а его команда победила со счётом 2:0.  Смешанные чувства после игры испытывал Льюис Бэйкер, который забил первый гол в матче и свой 11-й гол в сезоне, но в концовке встречи заработал удаление. Однако его «Витесс» переиграл «Твенте» (3:1). Мэтт Мязга вышел на замену за 5 минут до окончания матча. В чемпионате Англии Тэмми Абрахам (на верхнем фото), казалось, принёс «Бристоль Сити» важную победу, с близкого расстояния отправив мяч в ворота в игре с «Кардифф Сити». Однако 2 гола в концовке встречи принесли валлийцам победу (3:2), а «Бристоль Сити» после этого результата опустился на 18-е место. Абрахам забил 15 голов в нынешнем розыгрыше Чемпионшипа, нанеся 26 ударов по воротам. Томаш Калас вернулся в строй, пропустив 6 недель из-за травмы, и вместе с Лукасом Пьязоном помог «Фулхэму» одолеть «Барнсли» (2:0). В эту субботу «дачников» ожидает западное лондонское дерби с «КПР». Иззи Браун, перешедший в этом месяце в «Хаддерсфилд», отыграл целый час в гостевом матче с «Шэффилд Уэнсдей», в котором хозяева оказались сильнее (2:0). Чарли Колкетт, Фэнкати Дабо и Ислам Феруз дебютировали в составе «Суиндон Таун», а их новый клуб одержал первую победу в восьми последних встречах, переиграв претендующий на повышение «Болтон». Колкетт принял участие в голевой атаке своей команды в концовке матча, сделав навес на Ясера Касима. Также Джей Дасильва дебютировал за «Чарльтон». Молодой вингер появился на поле в первом тайме матча, в котором его команда сыграла вничью с «Миллуолом» (0:0). В АПЛ Лоик Реми вышел на замену на 70-й минуте матча, в котором его «Кристал Пэлас» крупно уступил «Вест Хэму» (0:3).  Джордан Хоутон помог «Донкастеру» победить в гостях «Барнет». Этот результат позволил его команде закрепиться на первом месте, сохранив отрыв в 4 очка от ближайшего преследователя. Джамал Блэкмен и «Уиком» претендуют на автоматический выход в высшую лигу, несмотря на ничью «Йовилом» (1:1). Алекс Кивомья, выступающий за «Крю Александру», помог Райну Лоу открыть счёт в матче. Однако «Лутон» оказался сильнее и переиграл хозяев поля со счётом 2:1. «Крю» остается на 18-м в турнирной таблице. В Национальной Лиге Дион Конрой отыграл целый матч за «Алдершот», который одолел «Саутпорт» со счётом 2:1 и приблизился к местам в таблице, дающим право на повышение в английской лиге. В Испании Жереми Бога вышел в стартовом составе «Гранады», которая сыграла на своём поле вничью с «Осасуной» (1:1). От покидания зоны вылета «Гранаду» отделает 7 очков. Кеннет Омеруо получил жёлтую карточку в составе «Аланьяспора», который уступил на своем поле «Ризерспору». Бывшие «синие» На прошлой неделе бывший представитель тренерского штаба и тренер академии «Челси» пол Клемент возглавил «Суонси». Одним из его ассистентов в валлийском клубе стал легендарный Клод Макелеле. Они сотрудничали в «ПСЖ» и продолжат совместно работать в «Суонси», хотя в эти выходные для валлийской команды всё сложилось неудачно, поскольку на своём поле они крупно уступили «Арсеналу» (0:4). Среди достижений Макелеле числятся 2 чемпионских титула, завоеванные с «Челси». На неделе  В среду в 22:05 команда «Челси» U-18 сыграет с «Бирмингемом» в матче МКА. Игру можно будет увидеть в прямом эфире на «Челси-ТВ». В воскресенье в 19:30 «Челси» сыграет с «Халлом» на «Стэмфорд Бридж». В пятницу в Кобхэме состоится пресс-конференция Антонио Конте.