«Челси» тут и там

Официальный сайт «Челси» анонсирует события недели и отмечает успехи игроков, выступающих на правах аренды в других клубах, в том числе голы футболистов из чемпионата Голландии и «Хаддерсфилда». Лоик Реми впервые вышел в стартовом составе в матче АПЛ в нынешнем сезоне. В субботу «Кристал Пэлас» под руководством Сэма Эллардайса уступил «Эвертону» (0:1). Француз был заменен на исходе часа игры, в концовке которой Шеймус Коулмен забил победный мяч. Реми также отыграл за «орлов» в матче Кубка Англии на прошлой неделе, в котором его команда благодаря дублю Кристиана Бентеке одержала победу (2:1). Тэмми Абрахам вышел на замену в переигровке матча Кубка Англии с «Флитвудом». В этой встрече его команда одержала победу со счётом 1:0. Нападающий вышел в стартовом составе матча Чемпионшипа с «Ноттингем Форест» в субботу. В этой игре «Бристоль Сити» уступил со счётом 0:1. Результат матча позволил «Ноттингему» обойти в турнирной таблице «Бристоль Сити», который скатился на 20-е место. Также в Чемпионшипе Иззи Браун (на фото) забил свой первый мяч за «Хаддерсфилд», который переиграл «Ипсвич» (2:0). 20-летний игрок открыл счёт в матче после сольного прохода, нанеся изумительный по точности удар из-за пределов штрафной. Томаш Калас и Лукас Пьязон вышли в стартовом составе «Фулхэма», который на выезде сыграл вничью с «КПР» (1:1). Хозяева повели в счете после того, как игрок «дачников» Крис Мартин не реализовал пенальти. Во втором тайме Мартин реабилитировался за оплошность и сравнял счёт. Во Второй Лиге Джордан Хоутон вышел в стартовом составе «Донкастера» в домашнем матче с «Крю Александрой». Алекс Кивомья в составе гостей появился на поле во втором тайме, но его команда уступила лидеру турнира (1:3). Джамал Блэкман провел отыграл целый матч за «Уиком», который не сумел одолеть «Лутон» (1:1). В Национальной Лиге Натан Бакстер дебютировал за «Солихалл Мурс», который сыграл вничью с «Борхэм Вуд» (0:0). Дион Конрой вышел в стартовом составе «Алдершота» на позиции левого крайнего защитника. Его команда сыграла вничью с «Гейтсхедом» (1:1). В эти выходные футбол в нескольких европейских лигах вновь возобновился после зимней паузы. Менхенгладбахская «Боруссия», в составе которой выступает Андреас Кристенсен, не сумела переиграть «Дармштадт» (0:0). Непростой день выдался у Майкла Гектора и его партнёров по команде. Голкипер «Айнтрахта» был удален спустя 3 минуты с начала матча, а команда из Франкфурта крупно уступила «Лейпцигу» (0:3). В чемпионате Испании Жереми Бога отыграл первый тайм за «Гранаду», которая уступила на выезде «Эспаньолу» (1:3). В чемпионате Голландии Марко ван Гинкел отличился за «ПСВ», сравняв счёт в матче с «Херенвееном». Команда из Эйндховена, идущая на 3-м месте в чемпионате, сумела вырвать победу на последних минутах (4:3). Мэтт Мязга вышел на замену во втором тайме в составе «Витесса» и помог своей команде сыграть на выезде вничью с «Гронингеном». В чемпионате Бельгии Матей Делач сыграл за «Мускрон», который одолел «Локерен» (2:1). Марио Пашалич, который в прошлый понедельник помог «Милану» отыграться со счёта 0:2 в гостевом поединке с «Ювентсуом», в минувшие выходные в составе «россонери» уступил на своем поле «Наполи» (1:2). На неделе В пятницу подготовительная команда «синих» проведёт гостевой матч с «Арсеналом», а Антонио Конте проведёт пресс-конференцию в преддверии матча КА с «Брентфордом». Матч Кубка Англии состоится в субботу в 18:00. Также мы узнаем, пройдет ли Кот-д'Ивуар, за который выступает Викториен Ангбан, в плей-офф Кубка Африканских Наций, куда уже вышли сборные Ганы и Буркина-Фасо, за которые играют Кристиан Атсу и Бертран Траоре соответственно. Заключительный матч группового этапа состоится во вторник, а четвертьфинальные матчи команды проведут в выходные.