«Челси» тут и там

Мы продолжаем следить за игроками, выступающими на правах аренды в других клуба, и выделяем футболистов, которым удалось отличиться на прошлой неделе. Обзор аренд Двум игрокам «синих» удалось отличиться в матчах Лиги Европы. Андреас Кристенсен продолжил свою голевую серию, забив за «Боруссию» (Менхенгладбах) в матче ЛЕ с «Шальке-04», но его команда сыграла вничью (2:2) и по итогам двух встреч выбыла из турнира. Бертран Траоре помог «Аяксу» пробиться в первый четвертьфинал еврокубков за последние 14 лет. В первом тайме игрок забил головой (на фото) в ворота «Копенгагена» (2:0). В четвертьфинале ЛЕ «Аякс» сыграет с «Шальке-04». В матче чемпионата Голландии  Траоре отыграл за амстердамский клуб 67 минут в матче с «Эксельсиором» (1:1). Марко ван Гинкел помог «ПСВ» переиграть «Витесс», в составе которого выступали Мэтт Мязга, Льюис Бейкер и Натан. После этой победы клуб из Эйндховена сократил отставание от идущего на втором месте «Аякса» до двух очков. В чемпионате Германии «Боруссия» (Менхенгладбах) с минимальным счётом уступила на своем поле «Баварии» (0:1), а Майкл Гектор помог «Айнтрахту» прервать серию из 4 поражений подряд. Клуб из Франкфурта сыграл на своем поле вничью с «Гамбургом» (0:0). В чемпионате Италии Марио Пашалич появился на поле в заключительные 16 минут матча «Милана» с «Дженоа» (1:0). Победа позволила миланской команде сохранить седьмую строчку в таблице. В чемпионате Испании Викториен Ангбан и Жереми Бога вышли в стартовом составе «Гранады», которая уступила «Спортингу» из Хихона (1:3), который является прямым конкурентом команды в борьбе за выживание. В чемпионате Турции Кеннет Омеруо отыграл целый матч за «Аланьяспор», который одержал победу над «Бурсаспором» (3:1). Тэмми Абрахам забил 22-й мяч в сезоне за «Бристоль Сити» и помог своей команде одержать важнейшую победу над «Хаддерсфилдом» в борьбе за право остаться в Чемпионшипе. Нападающий отличился в самой концовке первого тайма, а его команда разгромили своих соперников (4:0). За «Хаддерсфилд» в этой встрече выступал Иззи Браун. Поражение ослабило давление со стороны «Хаддерсфилда» на «Брайтон», который идет на втором месте, но Фикайо Томори, впервые вышедший в стартовом составе нынешнего клуба в Чемпионшипе, не помог своей команде избежать гостевого поражения в матче с «Лидсом» (0:2). Лидирующий «Ньюкасл» также не сумел победить, сыграв вничью с «Бирмингемом» Джанфранко Дзолы (0:0). Кристиан Атсу в концовке встречи вышел в составе «сорок» на замену. Томаш Калас отыграл 2 матча за «Фулхэм» в течение прошлой недели, но после домашней ничьей с «Блэкберном» (2:2) и поражения от «Вулверхэмптона» (1:3) «дачники» потеряли место в зоне плей-офф за выход в АПЛ. В Первой Лиге Чарли Колкетт дальним ударом забил за «Суиндон Таун», но его команда все равно уступила «Шэффилд Юнайтед» (2:4). Также полузащитник отыграл 90 минут в матче, в котором «Суиндон» проиграл «Брэдфорду» (1:2). От спасительной зоны в турнирной таблице «Суиндон» отделяет 7 очков. Фанкати Дабо также отыграл оба матча, восстановившись после травмы. Джей Дасильва вышел на замену в составе «Чарльтона», который сыграл вничью с «Брэдфордом» и уступил «Шэффилд Юнайтед». Джейк Кларк-Солтер также вышел на замену за «Бристоль Роверс», который проиграл на выезде «Бёри». «Уиком» и Джамал Блэкман продолжают борьбу за место плей-офф во Второй Лиге. В матче с «Плимутом» Блэкман совершил несколько неплохих сейвов (1:1), а в игре с «Хартлпулом» сумел не пропустить. Алекс Кивомья вышел на замену в концовке матча за «Крю Александру», которая одержала на неделе 2 победы и оторвалась от зоны вылета на 10 очков. Натан Бакстер отыграл за «Солихалл Мурс», который в Национальной Лиге разгромил на выезде «Норт Ферриби Юнайтед» (4:1). На неделе В ближайшие 7 дней клубный футбол берет паузу, и игроки проведут матчи в составах национальных сборных.