«Челси» тут и там

Мы окидываем взором крайне продуктивные выходные для многих наших отданных в аренду игроков, а также анонсируем предстоящие события недели. Обзор аренд Жереми Бога забил свой второй гол за «Гранаду» в домашнем матче с «Барселоной». 20-летний футболист в перерыве заменил другого игрока «синих» Викториена Ангбана, когда «Гранада» уступала 0:1 после гола Луиса Суареса, забитого в концовке первого тайма. На 50-й минуте Бога сравнял счёт. Но «Барселона» провела ещё 3 мяча, 2 из которых были забиты, когда «Гранада» осталась в меньшинстве, и победила 4:1.  Марио Пашалич (на фото) забил свой третий гол в сезоне за «Милан», сравняв счет в матче с «Пескарой» (1:1).  Марко ван Гинкел забил второй гол «ПСВ» и помог своей команде переиграть роттердамскую «Спарту» (2:0).  Также в чемпионате Голландии Льюис Бэйкер, Мэтт Мязга и Натан внесли важный вклад в победу «Витесса» в дерби с «Неймегеном» (2:1). Бэйкер отдал голевую передачу в случае с первым голом, а в концовке игры Натан, вышедший на замену в начале встречи, заработал важный пенальти, с которого был забит победный мяч. Мэтт Мязга уверенно отыграл в обороне, а Мухтар Али остался на скамейке запасных.  Бертран Траоре помог «Аяксу» переиграть в Амстердаме лидирующий «Фейенорд» (2:1). За 6 туров до конца чемпионата амстердамский клуб отстает на 3 очка от первого места. Траоре был заменен за несколько минут до окончания встречи. В Германии «Айнтрахт» Майкла Гектора сыграл вничью с «Боруссией» (Менхенгладбах), за которую выступает Андреас Кристенсен (0:0). Кристенсен провел на поле все 90 минут, Гектор вышел на замену за 15 минут до окончания встречи. Матей Делач отыграл за «Мускрон», который уступил «Кортрейку». В чемпионате Турции Кеннет Омеруо помог «Аланьяспору» переиграть «Касимпашу» (3:1). «Фулхэм» в Чемпионшипе поднялся в зону плей-офф, обыграв на выезде «Ротерхэм» (1:0). Томаш Калас помог своей команде сыграть на ноль. Кристиан Атсу получил полчаса игрового времени в составе «Ньюкасла», который одержал непростую победу над «Уиганом» (2:1). Тэмми Абрахам был близок к голу, но пробил в штангу, выиграв борьбу головой. Его «Бристоль Сити» уступил в Брентфорде со счетом 0:2. Они  находятся на расстоянии одной строки в турнирной таблице и одного очка от зоны вылета. «Суиндон» одержал вторую победу подряд со счетом 1:0 и продолжает борьбу за сохранение прописки в чемпионате. Чарли Колкетт сделал голевую передачу, а Фанкати Дабо уверенно отыграл в обороне. «Суиндон» находится в трех очках от спасительного места в таблице за 5 игр до окончания встречи. Джамал Блэкман провел очередной «сухой» матч за «Уиком», который обыграл «Лейтон Ориент» (2:0) и подтвердил свои амбиции на плей-офф. Также во Второй Лиге Алекс Кивомья вышел на замену за «Крю Александру», которая уступила на своем поле «Кембриджу» (1:2). На неделе Первую команду «Челси» ожидает важнейшая неделя. В среду в 22:00 «синие» сыграют на «Стэмфорд Бридж» с «Манчестер Сити». Пресс-конференция Антонио Конте состоится во вторник. В пятницу итальянский тренер проведет пресс-конференцию, посвященную гостевому матчу с «Борнмутом», который состоится в субботу в 19:30. В пятницу в 21:05 подготовительная команда «Челси» сыграет на своем поле с «Сандерлендом». Матч будет показан в прямой трансляции по «Челси-ТВ». «Челси» U-18 может одержать 12-ю победу, когда встретится в гостях с «Манчестер Сити». Матч начнется в 13:00.