Главная » Последние новости » «Челси» тут и там

«Челси» тут и там

На неделе были сыграны матчи Лиги Чемпионов и Кубка Английской Лиги. Официальный сайт «Челси» отмечает игру футболистов, выступающих на правах аренды за другие команды. Андреас Кристенсен в составе менхенгладбахской «Боруссии» будет выступать в этом сезоне в Лиге Чемпионов. Его команда переиграла на своём поле в квалификационном раунде ЛЧ швейцарский «Янг Бойз» и по сумме двух матчей (9:2) вышла в групповую стадию турнира. Датский защитник, второй год выступающий за немецкий клуб на правах аренды, отыграл вчера целый матч, в котором бывший футболист «Челси» Торган Азар оформил хет-трик. Бертран Траоре (на фото) провёл на поле все 90 минут в составе «Аякса» в квалификационной стадии ЛЧ, но его команда вылетела из турнира после поражения от «Ростова». Первый матч в Амстердаме завершился со счётом 1:1, но в ответной игре в Ростове голландский клуб крупно уступил российской команде (1:4). Тэмми Абрахам забил гол в дополнительное время и помог «Бристоль Сити» переиграть «Сканторп» и выйти третий раунд Кубка Английской Лиги. Молодой нападающий забил уже пятый мяч после своего перехода в «Бристоль Сити» на правах аренды (дважды Абрахам отличился в Кубке Лиги). В следующем раунде КЛ «Бристоль Сити» сыграет на выезде с «Фулхэмом», в составе которого выступает Томаш Калас, оставшийся на скамейке в победной игре «дачников» над «Мидлсбро». Натан Аке также праздновал успех в Кубке Лиги на этой неделе. Футболист провёл все 90 минут в составе «Борнмута», который в гостях переиграл «Моркамб» (2:1). Алекс Кивомья вышел в стартовом составе «Крю Александры», которая повела в счёте по ходу выездного матча КЛ с «Блэкберном» (2:0), но уступила в драматичном игре, в которой было забито 7 мячей. Когда казалось, что «Блэкберн» уже вырвал победу, Кивомья, проводящий хороший матч, отдал голевую передачу на Криса Дэгнелла, сравнявшего счёт на 93-ей минуте. Но в дополнительное время «Блэкберну» удалось забить победный мяч (4:3), который вывел его команду в следующий раунд. Бывшие «синие» Эйдур Гудьонсен продолжит карьеру в чемпионате Индии. После выступления на Евро-2016 в составе сборной Исландии, 37-летний нападающий подписал контракт с клубом индийской суперлиги «Пуна Сити».