«Челси» тут и там

Официальный сайт рассказывает об успехах «синих» в аренде и о том, что ждет их в ближайшие дни.  Новости аренды «Синие», находящиеся в аренде в «Витессе», в воскресенье завоевали трофей, когда голландский клуб выиграл свои первые серьезные медали.  «АЗ Алкмаар» был повержен 2:0 в финале Кубка Голландии, который проходил на стадионе «Фейенорда» в Роттердаме. Льюис Бейкер, Мэтт Мязга и Натан вышли на поле в стартовом составе матча, исход которого был решен в последние 10 минут, когда бывший нападающий «Норвича» Рики ван Вольфсвинкел сделал дубль, дважды отправив мяч в ворота Тима Крула, арендованного у «Ньюкасла». Мухтар Али остался неиспользованной заменой у «Витесса».  Двое наших игроков, находящихся в аренде, внесли значительный вклад, помогая своим командам пробиться в лидеры таблицы Чемпионшипа. Во-первых, в прошлый понедельник Кристиан Атсу забил второй гол «Ньюкасла» в победе 4:1 над «Престоном», когда они гарантировали себе возвращение в высший дивизион. Он завершил контратаку в добавленное к первому тайму время. Затем Атсу открыл счет прекрасным ударом со штрафного, когда «Ньюкасл» выиграл 2:0 у «Кардифф Сити» в пятницу.  В эти выходные команда проиграла «Брайтону». Теперь от первого места их отделяет одно очко, хотя сыграли они на матч больше.  И во-вторых, в прошлый вторник Иззи Браун забил важный гол за «Хаддерсфилд», пятый в сезоне за клуб и единственный в том матче – они одержали победу 1:0 над «Вулвз», что гарантировало «терьерам» место в плей-офф Чемпионшипа.  В плей-офф, скорее всего, к ним присоединится «Фулхэм» после ничьей 1:1 с «Брентфордом». Томаш Калас провел на поле все 90 минут, а Лукас Пьязон вышел на замену во втором тайме.  Тэмми Абрахам не увеличил количество забитых мячей в этом сезоне (26), но помог «Бристолю» остаться в Чемпионшипе за матч до окончания чемпионата, поучаствовав в победе 1:0 на выезде над лидерами лиги «Брайтоном», за который на замену на последних минутах вышел Фикайо Томори.  В АПЛ Лоик Реми вышел на поле на последние 20 минут за «Кристал Пэлас» во время их поражения от «Бернли» 2:0.  Два защитника «Челси», Майкл Гектор и Андреас Кристенсен, сразились в полуфинале Кубка Германии в середине недели. После ничьей 1:1 в основное и дополнительное время последовала серия пенальти, вратарь парировал удар Кристенсена, а Гектор помог «Айнтрахту» (Франкфурт) выйти в финал, где они встретятся с дортмундской «Боруссией» и поборются за первые в истории трофеи. Кристенсен и его «Боруссия» (Мёнхенгладбах) тут же реабилитировались, обыграв в Бундеслиге «Майнц» 2:1 в субботу. Гектор участвовал в проигранном «Хоффенхайму» со счетом 1:0 матче в воскресенье.  В Испании разочарование ждало «Гранаду» – клуб потерпел второе поражение на неделе и теперь точно покидает высший дивизион. Викториен Ангбан провел на поле все 90 минут, а Жереми Бога вышел на замену во втором тайме, когда поражение 2:1 от «Реала Сосьедад» решило судьбу клуба.  В середине недели в воротах «Мускрона» был Матей Делач, и его клуб сыграл вничью 2:2 дома с «Локереном» в Бельгии. Кеннет Омеруо получил красную карточку перед перерывом, когда турецкий «Аланьяспор» проиграл 3:0 «Кайзериспору». В последний день чемпионата Первой Лиги в Англии четыре игрока «Челси» поучаствовали в победе «Чарльтона» 3:0 над вылетевшим из дивизиона «Суиндоном». Джэй Дасилва исполнил подачу в моменте с первым голом «Чарльтона». Гол Ислама Феруза не засчитали из-за офсайда. В стартовом составе к Ферузу присоединились Фанкати Дабо и Чарли Колкетт. Джейк Кларк-Солтер сыграл проигранном «Бристоль Роверс» со счетом 4:3 домашнем матче с «Миллуоллом», подарившем лондонцам путевку в плей-офф.  Во Второй Лиге Джамал Блэкман сделал три потрясающих сейва, чтобы помочь «Уикому» остаться в игре после того, как они пропустили первыми, а затем Адебайо Акинфенва сравнял счет на последней минуте основного времени. «Уиком» находится в шаге от плей-офф Второй Лиги. Натан Бакстер принял участие в драматичной концовке сезона Национальной Лиги, когда его «Солихалл Мурс» был близок к тому, чтобы победить, но вместо этого пропустил в дополнительное время и сыграл вничью 1:1 с «Гизли» в последнем матче. Хозяева избежали вылета в низший дивизион, а «Солихалл» находится на пять очков выше зоны вылета. Предстоящая неделя В ближайшие дни первой проведет матч женская команда, которая после победы в воскресенье в первом матче «Весенней Серии ЖСЛ» теперь на выезде встретится с «Редингом» в среду.  В пятницу в последнем матче сезона команда Академии сыграет на выезде с «Дерби» в АПЛ-2.  Главная команда примет на «Бридже» «Мидлсбро» в понедельник, 8-го мая.