«Челси» тут и там

Трое игроков «синих», выступающих на правах аренды в клубах Чемпионшипа, приняли участие в матчах плей-офф за выход в АПЛ. «Хаддерсфилд», за который выступает Иззи Браун, вышел в финал, переиграв вчера вечером «Шэффилд Уэнсдей» по пенальти. Оба матча «Хаддерсфилда» с «Шэффилд Уэнсдей» завершились ничьими. Браун вышел в стартовом составе «Хаддерсфилда», за который из-за травмы не смог сыграть Кейси Палмер, и с первых минут активно действовал в атаке. В одном из эпизодов Браун нанес опасный удар по воротам, но голкипер хозяев Кирен Уэствуд отбил мяч в штангу.  В начале второго тайма «Шеффилд Уэнсдей» вышел вперед, когда Стивен Флетчер открыл счет, замкнув навес Барри Бэннана. «Хаддерсфилд» шел вперед, пытаясь отыграться, и забил ответный мяч за 17 минут до конца встречи, когда Уэллс получил передачу от Брауна и сделал прострел, в результате чего Том Лидс срезал мяч в свои ворота. За 7 минут до окончания дополнительного времени Браун был заменен, но «Хаддерсфилд» переиграл «Шеффилд Уэнсдей» в серии пенальти (4:3). Бывший игрок «синих» Сэм Хатчинсон, который провел отличный матч в составе хозяев, был в числе двух футболистов, которые не сумели реализовать пенальти.  За право выступать в следующем сезоне в АПЛ «Хаддерсфилд» поспорит в финале с «Редингом», который во вторник в ответном полуфинальном матче на «Мадейски Стэдиум» обыграл «Фулхэм» (1:0). Первый команд на «Крэйвен Коттедж» завершился вничью (1:1). В ответной встрече «Рединг» оказался сильнее благодаря голу Янна Керморганта с пенальти. Пенальти был назначен после того, как Томаш Калас, который проводит отличный сезон, сыграл рукой в своей штрафной. Повтор показал, что в этом эпизоде со стороны Каласа не было умышленной игры рукой, поэтому главный тренер «дачников» Славиша Йоканович был расстроен решением арбитра. Лукас Пьязон вышел на замену во втором тайме, когда «Фулхэм» старался отыграться. Вскоре после выхода на поле Пьязон нанес опасный удар, который был заблокирован соперником. Бразилец хорошо проявил себя и создал пару шансов для Тома Кэйрни, но «дачники» не сумел сравнять счет и перевести матч в дополнительно время. 29 мая на «Уэмбли» «Рединг» и «Хаддерсфилд» разыграют последнюю путевку в АПЛ.