«Челси» тут и там

Официальный сайт «Челси» начинает следить за прогрессом молодых игроков, выступающих на правах аренды за другие клуба, а также анонсирует события недели. Обзор аренд В Чемпионшипе Ола Эйна и Майкл Гектор в составе «Халла» сыграли в Бирмингеме вничью с «Астон Виллой», за которую выступает Джон Терри. Гектор отыграл в центре обороны, а Эйна сыграл на позиции правого защитника и поучаствовал в голевой атаке «тигров» во второй тайме. Томаш Калас в составе «Фулхэма» сыграл вничью с «Норвичем» (1:1). Лукас Пьязон появился в той встрече, выйдя на замену. Айк Угбо впервые дебютировал в составе взрослой команды, отыграв за «Барнсли», который был сильнее «Бристоль Сити» (3:1). 18-летний игрок был заменен за 11 минут до окончания встречи. Также в Чемпионшипе Джамал Блэкман (на фото) провел «сухой матч» за «Шэффилд Юнайтед», который одолел на «Брэмал Лейн» «Брентфорд» (1:0). Молодой воспитанник «синих» сделал несколько важных сейвов.  В Первой Лиге Джей Дасильва отыграл на позиции левого защитника за «Чарльтон», который хорошо себя проявил, несмотря на удаление нападающего Ли Новака уже на 6-й минуте игры, и победил «Бристоль Роверс» (1:0). Во Второй Лиге Брэдли Коллинз защищал ворота «Форест Грин Роверс», который сыграл вничью с «Барнетом» (2:2). Еще один голкипер «синих», Натан Бакстер, отыграл за «Уокинг», который одолел «Гейтсхэд» (2:1) в Национальной лиге, а Джаред Томпсон также защищал ворота «Чиппенхэма», который сыграл вничью с «Уотерловиллом» (0:0). Фанкати Дабо отыграл целый матч в составе «Витесса», который в Суперкубке Голландии встречался с «Фейенордом». Команды сыграли вничью (1:1) и выявляли победителя в серии пенальти. Вышедший на замену Чарли Колкетт отличился с пенальти, но «Витесс» уступил (2:4). Мэйсон Маунт и Мэтт Мязга остались в этом матче на скамейке запасных. В прошлый четверг Марко ван Гинкел был в составе «ПСВ», который уступил в Лиге Европы хорватскому «Осиеку» (0:1). Марио Пашалич вышел на поле в заключительные 15 минут матча «Спартака» с «Зенитом», в котором его команда уступила питерскому клубу, где теперь выступает Бранислав Иванович, со счетом 1:5.  В чемпионате Сербии Данило Пантич провел все 90 минут в составе «Партизана», который переиграл «Спартак» (Суботица) и набрал 9 очков в трех матчах. На неделе Это будет большая неделя для первой команды, подготовительной команды и для команды U-18, поскольку они начинают сезон в своих лигах.  Подготовительная команда «Челси» Джо Эдвардса сыграет в пятницу (в 21:05) на выезде с «Манчестер Сити». «Челси» U-18 Джоди Морриса в субботу (в 13:00) проведёт выездную встречу с «Астон Виллой». «Челси» Антонио Конте начинает защиту титула АПЛ субботним матчем с «Бёрнли» на «Стэмфорд Бридж» (в 17:00). Предматчевая пресс-конференция итальянского тренера состоится в пятницу.