«Челси» тут и там

Официальный сайт «Челси» отмечает игру футболистов, выступающих на правах аренды в других клубах, а также анонсирует события недели. Обзор аренд Четверо молодых «синих», выступающих за другие клубы, приняли на этой неделе участие в играх АПЛ. В матчах команд из низших лиг игроки, принадлежащие «Челси», также приняли активное участие. Рубен Лофтус-Чик (на верхнем фото) вновь впечатлил своей игрой в матче за «Кристал Пэлас», несмотря на то, что «орлы» уступили на выезде «Ливерпулю» (0:1). Для «Пэлас» все могло сложиться иначе, если бы Кристиан Бентеке реализовал голевой момент, точно пробив с близкого расстояния после паса 21-летнего воспитанника «синих». Тэмми Абрахам отыграл 82 минуты в составе «Суонси», который на своем поле крупно уступил «Манчестер Юнайтед» (0:4). Но у Кейси Палмера дела обстояли куда лучше. Его «Хаддерсфилд» одержал первую домашнюю победу в АПЛ, одолев на своём поле «Ньюкасл» (1:0). В Чемпионшипе на прошлой неделе состоялось два тура. «Шэффилд Юнайтед», ворота которого защищает Джамал Блэкман, сначала уступил в гостях «Кардиффу» (0:2), а потом одержал свою первую сезоне победу, переиграв на своем поле «Барнсли» (1:0). В том матче Айк Угбо вышел на замену после перерыва. Ола Эйна и Майкл Гектор отыграли оба матча за «Халл Сити», который сначала уступил на своем поле «Вулверхэмптону» (2:3), а затем проиграл на выезде «КПР» (1:2). Хотя Гектор был близко к тому, чтобы отличиться на «Лофтус Роуд», но мяч после его удара головой был выбит с линии ворот. К сожалению, Лукас Пьязон получил травму правого голеностопа в середине недели в матче «Фулхэма» с «Лидсом», который завершился в ничью. Во второй игре «дачники» уступили на своем поле «Шэффилд Уэнсдей» (0:1). Томаш Калас, отбывший дисквалификацию, провел в той встрече все 90 минут. В Первой Лиге Джей Дасильва (на верхнем фото) отыграл за «Чарльтон», который разгромил на своём поле «Нортхэмптон» (4:1).  Во Второй Лиге «Форест Грин Роверс», за который выступает голкипер Брэдли Коллинз, переиграл «Йовил Таун» (4:3). Натан Бакстер помог «Уокингу» на своем поле одолеть «Истли» в матче Национальной Лиги. Воспитанник «синих» сделал несколько важных сейвов в первом тайме и отразил пенальти во второй половине встречи. Во другой игре «Уокинг» уступил дома «Лейтон Ориент» (0:2). Южной конференции Национальной Лиги Джаред Томпсон не смог помочь играющему вдевятером «Чиппенхэму» избежать поражения от «Пула» на своем поле. Но в субботу его команда сыграл дома вничью с «Ист Туррок Юнайтед». Фанкати Дабо вышел в стартовом составе, а Чарли Колкетт и Мэтт Мязга вышли на замену в в выездном матче «Витесса» с «Родой», в котором команда из Арнема праздновала победу (3:1). Также в Голландии Марко ван Гинкел забил второй гол «ПСВ» в крупной выездной победе над «Бредой» (4:1). Тодд Кейн провел свой второй матч за «Гронинген», появившись на поле во втором тайме. Его команда уступила на выезде «Аяксу» (1:3). Марио Пашалич отыграл 73 минуты в московском дерби «Спартака» с «Локомотивом», в котором «красно-белые» уступили со счётом 3:4.  В Бельгии Викториен Ангбан, выступающий за «Ваасланд-Беверен» появился на поле на 57-й минуте, когда его команда уступала на своем поле 0:3 «Локерену». За 15 минут хозяева сумели отыграть 2 мяча, но на большее их не хватило (2:3). На неделе В воскресенье первая команда сыграет на «Стэмфорд Бридж» с «Эвертоном» (в 15:30). В пятницу молодежная команда «Челси» проведет свой третий матч в АПЛ-2, в котором примет «Эвертон» в Алдершоте (начало в 21:05, матч будет показан в прямой трансляции по «Челси-ТВ»). В субботу утром команда «Челси» U-18 сыграет на выезде со сверстниками из «Норвича». Также в четверг станут известны соперники по групповому этапу Лиги Чемпионов для «Челси» U-19 и первой команды.