«Челси» тут и там

Мы отмечаем игру футболистов «синих», выступающих на правах аренды в других клубах, и анонсируем события текущей недели. Обзор аренд Несмотря на то, что «Кристал Пэлас» по-прежнему не может забить в АПЛ, Рубен Лофтус-Чик был близок к тому, чтобы отличиться в гостевом матче с «Манчестер Сити», который в итоге закончился для «орлов» крупным поражением (0:5). Тэмми Абрахам забил свой первый гол на «Либерти Стэдиум» за «Суонси», отличившись в трёх из шести последних матчей за валлийский клуб. Но его гол, забитый на 55-й минуте, не принес очков «лебедям», которые уступили «Уотфорду» (1:2). Также Абрахам отыграл за «Суонси» в матче КЛ в середине недели, выйдя на замену в концовке победного матча с «Редингом». Курт Зума по условиям арендного соглашения не мог выступать за «Стоук» в игре с «Челси», в которой «гончары» потерпели второе поражение за неделю, ранее уступив «Бристоль Сити» в Кубке Лиге. В матче КЛ Зума провёл на поле все 90 минут. Выступающий в Чемпионшипе «Халл» сыграл вничью с «Редингом», упустив победу на последних минутах. Ола Эйна, Майкл Гектор и Фикайо Томори сыграли в стартовом составе. Томори был близок к тому, чтобы отличиться, когда «тигры» вели в счёте. На «Крейвен Коттэдж» разыгралась настоящая драма, когда «Фулхэм» Томаша Каласа встречался с «Мидлсбро» Льюиса Бейкера. Команды сыграли вничью (1:1), а оба гола были забиты в заключительные 5 минут игры.  Айк Угбо на 82-й минуте вышел на замену в составе «Барнсли», который на выезде уступил «Вулверхэмптону», пропустив мяч в концовке игры. В середине недели нападающий был близок к тому, чтобы отличиться в матче КЛ с «Тоттенхэмом» на «Уэмбли», но голкипер Михел Ворм справился с ударом. Также в Чемпионшипе Жереми Бога получил час игрового времени в составе «Бирмингема», который сыграл на выезде вничью с «Дерби Каунти» (1:1). Джамал Блэкман впервые поучаствовал в дерби Шеффилда. Его «Шеффилд Юнайтед» переиграл на «Хиллсборо» «Шеффилд Уэнсдей» (4:2). После этой встречи команда Блэкмана поднялась на 4-е место в турнирной таблице. В Первой Лиге Джордан Хоутон помог «Донкастеру» разгромить на выезде «Плимут» (3:0), а также провел целый час на поле в матче КЛ с «Арсеналом» на «Эмирейтс» (0:1).  Джей Дасильва провёл матч в составе «Чарльтона», который сыграл дома вничью с «Бёри» (1:1). Брэдли Коллинз в составе «Форест Грина» уступил на своем поле «Суиндону», пропустив два мяча в концовке игры. Натан Бакстер в Национальной Лиге помог «Уокингу» переиграть в гостях «Файлд» (2:1) и подобраться к лидеру турнира на расстояние одного очка. Джаред Томпсон помог «Чиппенхэму» разгромить «Хемел Хэмпстед» (5:1). Странная неделя выдалась у «Витесса», который сенсационно проиграл любительскому клубу «Свифт» по пенальти в Кубке Голландии, после чего в матче чемпионата переиграл на выезде «Аякс». Мэтт Мязга и Фанкати Дабо отыграл в обеих встречах со стартового состава, Мэйсон Маунт и Чарли Колкетт приняли участие в матче кубка.  Марко ван Гинкел забил с пенальти за «ПСВ», который на выезде разгромил «Утрехт» (7:1) и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Марио Пашалич со старта отыграл в обоих матчах «Спартака», который в середине недели прошёл дальше в Кубке России, а в субботу сыграл вничью с «Анжи» (2:2). В преддверии домашней игры ЛЧ с «Ливерпулем» действующий чемпион России занимает 7-е место в таблице РФПЛ. Джосимар Куинтеро помог «Ростову» пройти дальше в матче Кубка России, проведя на поле 23 минуты в выездном матче с астраханским «Волгарём».  Данило Пантич провёл на поле 64 минуты и помог «Партизану» одержать гостевую победу над белградским «Радом» (4:2). В чемпионате Бельгии Викториен Ангбан отыграл 90 минут за «Ваасланд Беверен», который уступил дома «Андерлехту» (1:2). В Турции Кеннет Омеруо помог «Касимпаше» сыграть  вничью с «Кайсериспором» (1:1). На неделе Обе команды «синих» проведут свои матчи в турнирах ЛЧ на этой неделе. «Челси» U-19 в среду сыграет в Юношеской Лиге УЕФА с «Атлетико» (в 15:00), а первая команда проведёт свой матч в 21:45.  Во вторник в 19:30 Антонио Конте вместе с одним из игроков команды проведет предматчевую пресс-конференцию.  Пресс-конференция перед субботним матчем АПЛ с «Манчестер Сити» состоится в пятницу.  Также в субботу в 13:05 команда «Челси» U-18 постарается продлить свой 100-процентный победный результат в домашней игре с «Фулхэмом», которая будет показана в прямой трансляции по «Челси-ТВ».