«Челси» тут и там

Мы продолжаем следить за игроками, выступающими на правах аренды в других клубах, отмечаем результативную игру и футболиста, признанного «Игроком матча». Обзор аренд В АПЛ Тэмми Абрахам оформил дубль в домашнем матче с «Хаддерсфилдом», забив по голу в каждом из таймов. Главный тренер «Суонси» Пол Клемент отметил: «Мы знаем, на что способен Тэмми, у него хорошее чутьё на то, где нужно быть, когда мяч находится в чужой штрафной и на подступах к ней». «Я остался доволен всей его игрой. Это было его лучшее выступление, в котором он показал прогресс, снова начав забивать». Далеко не самый удачный игровой день выдался у Курта Зума и «Стоук Сити». «Гончары» крупно уступили на выезде «Манчестер Сити» (2:7).  Иззи Браун вышел на замену в концовке матча «Брайтона» с «Эвертоном» и был близок к тому, чтобы сделать счёт 2:0 в пользу своей команды, но его сильный удал был отражён. Уэйн Руни реализовал на 90-й минуте пенальти, а матч закончился вничью (1:1). В Чемпионшипе Джамал Блэкман сыграл на ноль и помог «Шеффилд Юнайтед» обыграть «Ипсвич». Команда Блэкмана идёт на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Вулверхэмптона» на 2 очка. Блэкман поделился мнением о нынешнем сезоне: «Это было отличное начало моего выступления в аренде, и игра на этом уровне является фантастическим опытом для меня лично». Трое «синих», выступающих за «Халл», приняли участие в выездном матче «тигров» с «Норвичем» (1:1). Майкл Гектор и дебютировавший в сборной Нигерии Ола Эйна вышли в стартовом составе своей команды. Фикайо Томори вышел на замену в концовке матча. «Халл» упустил победу, пропустив ответный мяч на 96-й минуте матча. Гол на последней минуте был забит и в домашнем матче «Фулхэма», который отыгрался с 0:2 во встрече с «Престоном» (2:2). Томаш Калас отыграл за «дачников» и помог им набрать очко, которое позволило команде подняться на девятое место. В чемпионате Голландии Марко ван Гинкель помог лидирующему ПСВ одержать важную выездную победу над «ВВВ» (5:2). Клуб из Эйндховена опережает «Аякс» на 5 очков. Идущий на четвертом месте «Витесс» сыграл на выезде вничью с «Хераклесом» (1:1). В субботу в Бельгии Викториен Ангбан провёл 77 минут на поле за «Ваасланд-Беверен», который уступил на выезде «Генту» (0:2). В пятницу Марио Пашалич вышел на замену в концовке гостевого матча «Спартака» с «Тереком» и помог своей команде одержать победу (2:1). В турнирной таблице РФПЛ московский клуб занимает 5-е место. Данило Пантич отыграл за белградский «Партизан», который на выезде одолел «Радник Сурдулицу» (2:0). «Партизан» лидирует в чемпионате Сербии с отрывом в 4 очка. Кеннет Омеруо и «Касимпаша» в чемпионате Турции уступили на своем поле «Сивасспору» (2:3). В Мексике Жоао Родригес забил свой первый гол в третьем матче за «Тампико Мадеро». Его клуб переиграл на выезде «Венадос» (2:0). В Первой Лиге Англии Джей Дасильва помог «Чарльтону» одержать домашнюю победу над «Донкастером» (1:0). Джордан Хоутон провёл целый матч за гостевую команду; Дасильва отыграл 80 минут за «Чарльтон», который идет на 5-м месте в таблице. Натан Бакстер в составе «Уокинга» принял участие в квалификационном матче Кубка Англии , но его клуб не сумел переиграть «Конкорд Рейнджерс» из низшей лиги (1:1). Во вторник Уокинг ожидает гостевая переигровка.  В Национальной Лиге Юга Джаред Томпсон, совершивший несколько важных сейвов,  был признан «Игроком матча» и помог «Чиппенхэму» сыграть вничью с «Уилдстоуном» (0:0). На неделе В среду «синие» примут участие в Лиге Чемпионов. «Челси» U-19 проведет матч со сверстниками из «Ромы» в Юношеской Лиге УЕФА. Матч начнётся в 15:00 и будет показан в прямой трансляции на сайте УЕФА. Команда Антонио Конте сыграет с «Ромой» (в 21:45). В субботу в рамках АПЛ «Челси» сыграет на «Стэмфорд Бридж» с «Уотфордом» (в 14:30).  В воскресенье «Челси» U-18 Джоди Морриса постарается одержать восьмую победу в восьми матчах АПЛ-U-18. Молодёжка «синих» сыграет на выезде с «Саутгемптоном» (в 15:00). Также в воскресенье подготовительная команда «Челси» сыграет в Алдершоте с «Вест Хэмом». Матч начнётся в 14:05 и будет показан в прямой трансляции по «Челси-ТВ».