Главная » Последние новости » «Челси» тут и там

«Челси» тут и там

Мы отмечаем игру футболистов, выступающих на правах аренды в других клубах, а также анонсируем события недели. Обзор аренд В дебютном матче за «Боруссию» (Дортмунд) Миши Батшуайи оформил дубль и отдал голевую передачу на бывшего «синего» Андре Шюррле. Это уже четвертый по счету чемпионат — после Бельгии, Франции и Англии, — в котором бельгийский нападающий оформил дубль. Кенеди тоже успешно дебютировал за «Ньюкасл» на этой неделе. В матче с «Бернли» (1:1) бразилец помог Джамалу Ласселлсу забить гол, а также заработал пенальти, который не сумел реализовать Хоселу. Во вчерашней игре с «Кристал Пэлас» (1:1) Кенеди также сделал подачу с углового, с которой Мохамед Диаме открыл счет. Также в АПЛ Курт Зума помог «Стоуку» сыграть на ноль в матче с «Уотфордом» (0:0), а также отыграл все 90 минут в гостевом матче с «Борнмутом», в котором «гончары» вели в счете до 70-й минуты, но в итоге уступили (1:2). В Чемпионшипе Жереми Бога отыграл в стартовом составе в обеих победных матчах своей команды, которые завершились со счетом 3:1. В матче с «Сандрелнедом» Бога забил второй мяч «Бирмингема», замкнув навес Жака Магома. В том матче за «черных котов», идущих на предпоследнем месте в турнирной таблицы, отыграл Джейк Кларк-Солтер, проведший на поле 65 минут.  «Халл Сити» расположился в турнирной таблице сразу над «Сандерлендом». Ола Эйна вышел в стартовом составе в ничейном матче «тигров» с «Лидсом» (0:0) и вместе с Фикайо Томори принял участие в гостевой игре с «Престоном» (1:2). Майкл Гектор вышел на замену в игре с «Лидсом» и провел всего 90 минут в игре с «Престоном». «Фулхэм» настроен вернуться в АПЛ и одержал на минувшей неделе две победы. Лукас Пьязон отличился в игре с «Ноттингем Форест» (2:0) и помог «дачникам» одержать четвертую победу подряд. Томаш Калас также вышел в стартовом составе в обеих встречах. «Фулхэм», который тренирует бывший полузащитник «синих» Славиша Йоканович, поднялся на 5 место в Чемпионшипе и находится в шести очках от второй строчки (сейчас её занимает «Дерби Каунти»), дающей право на автоматический выход в АПЛ. Кейси Палмер, перешедший в «Дерби» в заключительный день трансферного окна, вышел на замену на 90-й минуте матча, в котором его команда разгромила «Брентфорд» (3:0). Чарли Мусонда дебютировал за «Селтик» в матче с «Хартс» (3:1), хотя в его дебютном, когда он отыграл со старта, его команда уступила «Килмарноку» (0:1), который тренирует бывший «синий» Стив Кларк.  В Первой Лиге двое выступающих в аренде игроков «Челси» приняли участие в драматичном матче, в котором «Оксфорд» в гостях одержал волевую победу над «Чарльтоном». Тодд Кейн, дебютировавший за свою новую команду, сравнял счет в концовке встречи, а в компенсированное время «Оксфорд» забил победный мяч. Джей Дасильва в составе «Чарльтона» сделал голевую передачу.  Джордан Хоутон отыграл 90 минут за «Донкастер», который сыграл вничью на выезде с «Портсмутом» (2:2). Айк Угбо вышел на замену за «МК Донс», который уступил в гостях «Уолсоллу» (0:1) и остается в зоне вылета. Брэдли Коллинз и Натан Бакстер, молодые вратари «синих», на минувшей неделе помогли своим командам одержать победы. Коллинз отыграл за «Форест Грин», который одолел «Ковентри» и покинул зону вылета Второй Лиги. «Уокинг» переиграл «Файдл» в Национальной Лиге, а Натан Бакстер отыграл на ноль (1:0). Мэтт Мязга и Мэйсон Маунт забили по голу за «Витесс», который переиграл в чемпионате Голландии «Гронинген» (2:0). Фанкати Дабо также вышел в стартовом составе хозяев. «ПСВ», в составе которого выступает Марко ван Гинкел, разгромил «Зволле» (4:0) и продолжает возглавлять турнирную таблицу. В этом матче полузащитник провел на поле 70 минут. В матче Кубка Голландии, в котором в середине прошлой недели команда из Эйндховена уступила на выезде «Фейенорду» (0:2), игрок вышел на замену.  Викториен Ангбан забил свой первый гол в сезоне за «Ваасланд-Беверен», который переиграл «Антверпен» (2:1). Эта победа помогла его команде подняться на седьмое место в чемпионате Бельгии. В чемпионате Португалии Натану понадобилось всего 5 минут, чтобы отметиться голом в дебютном матче за «Белененсеш». Но ему не удалось принести своей команде победу, поскольку «Бенфике» удалось забить ответный мяч на 7-й минуте компенсированного времени. На неделе  Сегодня первая команда «Челси» сыграет на выезде с «Уотфордом» в АПЛ. Начало матча в 23:00. Во вторник подготовительная команда «синих» проведет полуфинальный матч «Трофея Лиги» с «Линкольном». Матч на «Синсил Бэнк» состоится в 22:45.  В пятницу состоится жеребьевка Юношеской Лиги УЕФА. И в этот же день «Челси» U-18 сыграет дома с «Суонси». Начало матча в 16:15.