Главная » Последние новости » «Челси» тут и там

«Челси» тут и там

Мы отмечаем успехи «синих», выступающих на правах аренды в других клубах, а также анонсируем события недели. Обзор аренд Мэйсон Маунт был признан Игроком года в «Витессе». Болельщики клуба проголосовали за 19-летнего полузащитника, который стал самым молодым победителем в этой номинации. В этом сезоне Маунт забил 9 мячей в 28-ми матчах чемпионата.  В среду Маунт и Мязга приняли участие в матче с «АЗ Алкмаром» (3:4), но реабилитировались в следующей игре с «Твенте» (5:0), обеспечив себе место в плей-офф за попадание в Лигу Европы. В том матче Маунт забил и отдал голевую передачу. В АПЛ Рубен Лофтус-Чик сыграл ключевую роль в разгроме оставшегося вдесятером «Лестера» (5:0). Полузащитник помог Уилфреду Заа и Джеймсу Макартуру забить первые мячи команды, после чего отличился самостоятельно, переиграв на 81-й минуте голкипера гостей Бен Хамера.  Кенеди был близок к тому, чтобы принести ничью «Ньюкаслу» в матче с «ВБА» (0:1), но пробил с близкого расстояния в штангу. Курт Зума помог «Стоуку» добиться важной ничьей в гостевом матче с «Ливерпулем» (0:0). В Чемпионшипе Лукас Пьязон сравнял счет в игре с уже вылетевшим в Первую Лигу «Сандерлендом», а «дачники» одержали важную победу со счетом 2:1. Томаш Калас появился на поле в концовке встречи. «Фулхэм», отстающий от «Кардиффа» на одно очко, продолжает бороться за вторую путевку, позволяющую автоматически квалифицироваться в АПЛ. «Кардифф» переиграл «Халл» с Олой Эйной в составе и Фикайо Томори на скамейке запасных (2:0). «Тигры» обеспечили себе место в Чемпионшипе на будущий год еще в предыдущем туре. «Шеффилд Юнайтед» упустили шансы попасть в плей-офф Чемпионшипа, уступив «Престону» (0:1).  «Дерби Каунти» по-прежнему находится в зоне плей-офф после ничьей с «Астон Виллой» (1:1). Кейси Палмер появился на поле в заключительные 10 минут матча.  Тодд Кейн (на нижнем фото) забил за «Оксфорд» и обеспечил своей команде прописку в Первой Лиге на будущий год. Кейн уверенно реализовал пенальти на 83-й минуте (2:1), а победа над «Рочдейлом» позволила «Оксфорду» оторваться на 8 очков от зоны вылета. Джей Дасильва вышел на замену во втором тайме в составе «Чарльтона», который переиграл уже вылетевший «Блэкберн» (1:0). «Чарльтон» сохранил свой трехочковый задел в зоне плей-офф, хотя провел на игру больше, чем ближайшие конкуренты. В середине недели «Донкастер» Джордана Хоутона уступил «Блэкберну», а в субботу сыграл вничью на выезде с «Олдхэмом» (0:0). Айк Угбо и «МК Донс» потерпели два поражения подряд, уступив «Брэдфорду» и «Сканторпу», и в итоге вылетели во Вторую Лигу. Брэдли Коллинз помог «Форест Грину» сыграть на выезде вничью с «Йовилом» (0:0), но получил повреждение в матче и пропустил следующую встречу команды с «Лутоном» (1:3). В Национальной Лиге неудачный день выдался у Натана Бакстера и «Уокинга», который пропустил гол в добавленное время в последнем матче сезона 2017/18, потерпел поражение и вылетел из турнира. Голкипер Джаред Томпсон помог «Чиппенхэму» завершить сезон победой над «Уэллингом» (1:0).  В чемпионате Ирландии Митчелл Бини помог «Слайго Роверс» сыграть вничью с «Уотерфордом» на выезде (1:1).  В чемпионате Сербии «Партизан» Данило Пантича обыграл «Раднички Ниш» (3:1). В РФПЛ Марио Пашалич вышел на замену после перерыва в матче «Спартака с «Амкаром» (2:0). «Касымпаша» Кеннета Омеруо крупно уступил «Фенербахче» (1:4). Натан вышел на замену в концовке матча, в котором «Белененсеш» уступил «Браге» (0:2).  На неделе  Сегодня вечером «Челси» U-18 проведет на «Эмирейтс» ответный финальный матч МКА с «Арсеналом» U-18. После первой игры молодежка «синих» ведет со счетом 3:1. Матч начнется в 21:45 и будет показан в прямой трансляции по «Челси-ТВ».  В субботу «Челси» U-18 (победитель южной конференции) проведет чемпионский матч плей-офф с «МЮ» U-18 (победитель северной конференции). Матч начнется в 14:00 и будет показан в прямой трансляции по «Челси-ТВ». В воскресенье команда Антонио Конте сыграет в 18:30 на «Стэмфорд Бридж» с «Ливерпулем».